Алексей Батогов

Сообщаю специально для малограмотных, что слова: патриотизм, гражданский долг, черносотенство, национализм, шовинизм, джингоизм -- синонимы. Тех, кто этого не желает понять, прошу мне не писать! У меня нет лишнего времени, чтобы общаться с дегенератами. У нас наказывают не за национализм, а за его крайние проявления (экстремизм -- крайность), или те, которые власть считает крайними (например, фашизм. нацизм). Французы и англичане ( и американцы) называют патриотизм -- шовинизмом. И только в Англии его называли джингоизмом. Если интересует, почему, могу рассказать.

Ответы
Кирилл Жданов

познавательное сообщение. про "джингоизм" подробнее хочется послушать, если не затруднит конечно