Андрей Одес

☜(♡_Инь_☯_Ян_❤)☞, считаю суд присяжных самым уродливым порождением демократии. А вы?

Ответы
Тринадцатый

Шанс для невиновных!

Андрей Одес

это правильно,когда кучка неграмотных юридически непрофессионалов выносят приговор человеку????

Тринадцатый

они не выносят приговор, приговор выносит судья... Присяжные могут оправдать человека, если его вина не совсем доказана!

Андрей Одес

Просто вместо дилетантов набирайте профессионалов - отставных юристов,студентов юрфаков...Они,по крайней мере,не поведутся на уловки красноречивых адвокатов и прокуроров. И на жалость не надавить.

Тринадцатый

Не нам решать, кого пригласят на место присяжных...

Андрей Одес

а вы представьте себя там и решите,хотите ли,чтобы вас судили предвзятые домохозяйки...

Тринадцатый

Да не они судят, а судьи, а присяжные только выносят вердикт: виновен или нет... Если бы их не было, судьи бы решали сами, без оправдательного приговора...