))
)))

Земля даёт достаточно для удовлетворения любой потребности кроме человеческой алчности.

Ответы
Vladimir Podolin

Почему-то не очень хочется соглашаться с тем, что " Земля даёт достаточно для удовлетворения любой потребности кроме человеческой алчности." !!... Какое же это "удовлетворения любой потребности" без ”человеческой алчности” ??! Человек относится к классу млекопитающих !! Человек - это тот же зверь, но мыслящий зверь !! А зверьё всегда было алчным и это у человека никто и никогда не отнимет !! 🤔🤫

))
)))

Животным не присуща алчность. Животное не убивает, когда сыт.

Vladimir Podolin

А разве человек когда-нибудь сытым бывает ?? 🤔

))
)))

А разве нет?

Vladimir Podolin

Конечно нет !! Хоть человек и думающее (домашнее) животное, но аппетит у него появляется намного чаще, чем у домашней кошки !!...

Анатолий Грачёв

Почему КГБ-шная верхушка и военная - тоже любили играть в преферанс? Подскажу: в этой игре нужно в идеале взять столько взяток, сколько заявил; а противники должны не дать играющему сыграть свою игру (не додать ему эти взятки).

Rafiq Turabxanoqlu

В мире люди растут в геометрическом ряду, а продукты, в которых они нуждаются, растут в числовом ряду. Я принимаю идею о том, что человеческий рост должен регулироваться.

Константин Аствацатуров

действительно если не пользоваться ею варварски соблюдать разумное и бережное отношение к ней соблюдать экологические стандарты то ее хватит всем и надолго

))
)))

Бесконечный ресурс)

Дм
Дмитрий

Да, достаточно посмотреть на мир диких животных которые очень гармонично сосуществуют с окружающей средой и не чувствуют недостатка.

))
)))

Согласна, если человек не вмешивается.

Дм
Дмитрий

Именно

))
)))

🙂

Владимир Зарубин

Книга притчей Соломоновых, Глава 27 ●20 Преисподняя и Аваддон — ненасытимы; так ненасытимы и глаза человеческие. (Синодальная Библия)

Анвар Алиевич Тухтаев

Салям.,классно выглядиш.Я. НЕ ТАКОЙ.Ближе может познакомимся,телефон.епрепишемся,я не хочу писать по пол года.,а на иву встречятся

Александр Кишинёв

Да! Сейчас на земле очень много психически больных людей, для которых кусочек разрисованной бумажки дороже человеческой жизни!

))
)))

Увы!

Александр Никитин

В удачный год конечно в достатке.... алчному все мало конечно) хапать не устанет... пока не сгниет....

))
)))

И с собой не заберёт

Александр Никитин

Придет время.... Земля сама кого то забирать станет 😞 не зависимо от достатка и потребностей))

))
)))

*Из праха взят и в прах вернешься*

Александр Никитин

Да примерно так и есть... по дольше задержаться и достойно прожив преумножая))

Валерий Шевченко

Э-э вы наверное жадин не видели!? Вон вы только на морду нашего Порошенко взгляните!?)))

Валерий Шевченко

А вы знаете кто такой Порошенко?

))
)))

Да

Валерий Шевченко

Ну и кто это по вашему? )))

))
)))

Не хочу о политике

Валерий Шевченко

Да это не о политике это просто жадина и вор и предатель вот это кто!

Николай Дубинин

...жадность и зависть рождает обиду, обида рождает все преступления на Земле.

Сергей Курзанов

Наша православная церковь даёт право,бороться с этой алчностью

))
)))

Как?

Олег Глужецкий

Верно. И что печально - человеческая жадность не имеет границ.

))
)))

И в этом проблема

Олег Глужецкий

Именно по этому коммунизм на этой планете обречён (

Чи
Чин

человеческая алчность не насытится никогда, в ад пойдёт она

Бахтиёр Юлдашев

Ничего нельзя унести с собой, каким пришел таким и уйдешь...

))
)))

Это так

Водолей.

Ооооооо куда махнули, сейчас не то время. Это уже раритет.

))
)))

Актуально

Водолей.

Хотя, вру. Не эти негативы, всегда были, есть и будут. И много ещё всего гадкого.

))
)))

А причина всему?

Водолей.

А причина жадность, и ухватить жирный кусок послаще.

))
)))

Это же нормально, что человек стремиться к лучшему. Алчность это другое.

Водолей.

Одно другому не мешает. Смотря что за человек, и какие стремления.

Виктор Маркелов

Против оной таблетки от жадности. И побольше, побольше...

Александр Бейфус

Непонятном в вопросе. Сколько прокормить земля? 9 млрд

))
)))

Всех

Александр Бейфус

Есть предел объёма целесообразности фауны и флоры

))
)))

С таким подходом- да

Александр Бейфус

Есть ещё авось

Аэ
Аэроплан

фраза красивая конечно , но пустая , как барабан

))
)))

С чем не согласны?

Сергей Ханьжин

Это так!!А,алчность-это разве потребность????

))
)))

Не у всех же

Сергей Ханьжин

Почти у всех.Попробуйте у ребенка,который ещё и говорить то не может,что нибудь забрать(игрушку,например).Какая будет реакция???))))

))
)))

Это не алчность

Сергей Ханьжин

Это её начало!!!!))))

))
)))

Прям!