Андрей Смирнов

Какое правило неукоснительно соблюдается в отношении алмазов, масса которых больше 50 каратов?

–1
Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Им присваивают собственные имена и, мне кажется, не расчленяют на части.

Анатолий Мюллер

Бывает, что их распиливают, гранят и делают из них бриллианты, но в документах обязательно пишут из какого алмаза они сделаны.

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо! А приз когда?

Анатолий Мюллер

Хоть сейчас! 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 💋 💋 💋 😌

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Любовь Соловей-Грищенко

Им присваивают собственные имена и, мне кажется, не расчленяют на части.

Ир
Ирис🌺

Присваиваются имена? Или заносят в какую-нибудь книгу? ( реестр)

Андрей Смирнов

имена правильно

Ир
Ирис🌺

А, понятно! Спасибо за вопрос

Андрей Смирнов

пожалуйста

Майя Петрова

Их раскалывают на более мелкие куски,хоть на 2. Или распиливают.

Люба Борисова

В любом правиле бывают исключения . А вопрос очень интересный !

Анатолий Мюллер

Им дают имена. Шах; Санси; Хоуп.

Люба Борисова

Есть алмазы с именами и менее 50 карат Они уменьшились после переогранки. «Нассак» (43,38 кар.) — первоначально весил более 90 карат и находился в храме бога Шивы около города Нассак (отсюда название) в Индии. В 1818 году захвачен англичанами как военный трофей. В 1927 году переогранён в Нью-Йорке, находится в частном владении в США.

«Зелёный дрезденский» (41 кар.) — зелёного цвета, считается, что из Индии. В 1700 году попал в коллекцию саксонского курфюрста Августа Сильного. Хранится в музее «Зелёные своды» в Дрездене (Германия). Все вопросы интересные. В "Одноклассниках " есть группа. там играют отгадывая вопросы и задают. Надо вопрос так задать, что бы погуглить не смогли. Ушлые !!! Все знают )

Люба Борисова

Такие вопросы как ваши, очень бы пригодились. только задавать их нужно посложнее. Угадываются быстро. Бывает думаешь, не придумаешь вопрос, а у вас все хорошие )

Суссанна

подсмотрела и теперь думаю. как сама не догадалась.😌

Ва
Валерий

да давали имена

Раиса Погор

Подсмотрела, им дают имена. А кто эти имена придумывает?

Раиса Погор

Как-то жалко его стало.

Ва
Валерий

кого жалко?

Раиса Погор

Да этого мужчину. Было две жены, а вот теперь один.

Ва
Валерий

ну значит так надо

Раиса Погор

Вы правы.

Наталья

это уже самостоятельная единица))) с паспортом и именем.

Ла
Лаура

Не знаток я..но думаю,они коллекционные и им дают имена

Ва
Валерий

да

Светлана Применко

Наверное, как золотым самородкам , присваивается имя?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Наверно их как то обозначают... может дают названия?

Анатолий Мюллер

Верно. Им дают название.

Анатолий Мюллер

Хорошо. Как Вы, после вчерашнего?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А что было вчера?

Анатолий Мюллер

А я откуда знаю? Кто был навеселе вчера? Или это было позавчера? Или это были не Вы? 😳 😳 😳

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Я была на веселе и летала на метле, хоть сама не верю я в эти суеверия 🙂

Анатолий Мюллер

Хорошо.

Одинокая Сволочь

может обзывают их личными или другими именами

Ва
Валерий

да

Михаил Цветаев

Может им даётся собственное название,имя?

Светлана Гаврилова

не слышала. может, государству сообщить?

Ва
Валерий

нет

Турандот

Называют их. Например, "Голубая Эмма".

Анатолий Мюллер

Верно. Им дают имена

Юрий Николаев

10 грамм алмаз.. Интересно... не знаю...?

Ва
Валерий

им дают имена

Юрий Николаев

Интересно, а самый самый большой алмаз во сколько карат?

Ва
Валерий

не знаю

Татьяна Осипова

Не смотреть на то , что не по карману

Ва
Валерий

а зачем он в кармане,продать его,да хорошего вина попить,им имена дают

Суссанна

делают из них брильянты и дают имя..

Анатолий Мюллер

Сначала им дают имя.

Суссанна

ну да..

Ольга Томас

витрина под непробиваемым стеклом

Ва
Валерий

нет

Георгий Клинцов

ЗВЕЗДА АФРИКИ,КЮЛЛИНАН-1,ОРЛОВ,ПИТ.