Гр
Грейс

Как Вы думаете...Несчастливое детство может ли стать хорошим фундаментом для взрослого счастья?

Ответы
Андрей

Несчастливое детство - это деревянные игрушки, прибитые гвоздями к потолку, что может пробудить желание кардинально изменить жизнь в лучшую сторону. Ну а насчет счастья - как карта ляжет

Гр
Грейс

Нет, своих детишек у меня нет. Я не замужем

Андрей

Пауза...

Гр
Грейс

Ага.. затянувшаяся причем. А, впрочем, я и не стремлюсь к замужеству-то этому. Побывала там и хватит!

Андрей

Без комментариев

Гр
Грейс

Вот и правильно, вот и спасибушки, что без них

𝕬𝖗
𝕬𝖗𝖘𝖊𝖓𝖙𝖎𝖞𝖆

Может, зависит все и от родителей, и от того что для себя уже не маленький человек определит что плохо, что хорошо, посмотрит на свою жизнь и постарается изменить её для своих детей

Гр
Грейс

🙂👍

:T
:Thinking:

Все в мире относительно ... И не счастливое детство для кого то может сказка вообще прекрасная🤔 Ну а я бы сказал фундамент , не какое оно а какое воспитание дают родители...

Марина Ежевик@

Только при условии,что человек сможет себя "построить" счастливым,а не будет упиваться жалостью к себе.А так,к сожалению,бывает редко.

Неголубой Огонёк

да...если с несчастливым детством идти в правоохранительные органы, судьи и прокуроры...определённо больше шансов на успех ТАМ!

Котя (Он))

Скорее-трудное дество может стать хорошим фундаментом для взрослого счастья.. Трудности многому учат и закаливают характер..

Εγγίση Το Αιώνιο

Если человек знает ради чего он живет и сумеет найти своего именно человека для жизни тогда будет все норм

Гр
Грейс

А как это можно узнать.. для чего живешь?

Εγγίση Το Αιώνιο

Знаете я тоже все время думал что живу правильно, и делал все вроде бы правильно, а жизнь расставила все по своим местам - оказалось что мой пройденный путь полон ошибок, вовремя не скорректированных, порой на что то не обращал внимания, за некоторые моменты и был наказан самой жизнью...

Гр
Грейс

А я вот все время сомневаюсь в правильности... Честно, честно. Но это тоже не правильно как бы. Ответа на вопрос этот не нахожу... Слишком уж жизнь многогранна что-ли чтобы понять где правильность, а где нет.

Εγγίση Το Αιώνιο

Вот поэтому мы и наступаем порой на собственные грабли)))

Роман

Хм... это крутой вопрос! Все мы родом из детства, но рано или поздно понимаем, что все в наших руках)

Ла
Лариса

Нужны большие усилия, чтобы не плыть по течению... тут уже как гены расположены..

Огнелюбивый Панд

Если человек осмыслит этот опыт, а не будет им задавлен - то может 🤔

Сергей Дж.

Если ребенок преодолел все трудности и приобрел опыт,то может

Валерий

хоть ЧТО может стать хорошим фундаментом для будущего...

Валерий

именно это я и имел ввиду, сразу Вам ответив!)

Гр
Грейс

Да я просто в диалог с ВАми вступила... Как бы перебравшись из одного ответа в другой.

Валерий

...звучит как то настораживающе!)))))))))))...надеюсь, диалог прошел благополучно!)))))

Гр
Грейс

Очень даже ВПОЛНЕ БЛАГОПОЛУЧНО. ВЫ приятный собеседник... Во всяком случае, не злой и умно мыслящий.

Валерий

Благодарю! Взаимно!...заходите)...спрашивайте!))))

Антонио Гареев

Счастье, то оно в твоих мозгах, а ни в твоем окружении

В.ветер

Несчастливое детство...не определённая точка зрения

Гр
Грейс

И что же здесь неопределенного?

В.ветер

что бы определить счастливое или не счастливое детство, нужно понять в ч ём счастье

Гр
Грейс

Помните песню "Генералы песчаных карьеров"? Вот там как раз о НЕ СЧАСТЛИВОМ детстве поется. Ну а счастливое уж не надо озвучивать, я так думаю.

Алишер Султанов

Это зависит от того что Человек для себя выберет...

Константин

Как полезный отрицательный опыт - может быть.

Гр
Грейс

👍🙂

Друг Михаила

Как правило нет, или за редким исключением.

Сила Ветра

😁 не влияет на человека с интеллектом

Валерий Ратников 🇨🇳

Кому и коммунальный барак за счастье.

Oleg Mirov

Кто не знал слез,не познает и радость.