Алексей Кузнецов

Появился вопрос о качественных продуктах - задаю встречный - а здесь есть кто нить кто сам трудится , или знает знакомых которые трудились бы в сельском хозяйстве ? Не для себя на даче - на рынок .

Ответы
Мирумир

для себя делаем и это едим, слава Богу. Горожан искренне жаль.

Никола

С шести соток рынок не обеспечиш. Себестоимость велика.

Алексей Кузнецов

А себестоимость гектарами не уменьшается . Проверено . Арендное звено , крестьянское хозяйство -плавали .

Никола

Рентабельность обеспечивается массовостью. Я помню вышкуривал свой авто и по мере износа нождачки брал новую. Это увидел профессиональный кузовщик и подобрал всю мою использованную нождачку. Я был в шоке что этот 0,1% от расходов он считает за экономию.

Алексей Кузнецов

В сельском хозяйстве , по крайней мере в новгородской области так не получается . Земля бедная - удобрения закупай. Ремонт техники - стал золотым после того как рухнули ремзоны при совхозах . Кроме как рожь -ничего не растёт на корм . Комбикорма закупай . От погоды зависишь . От ветеренарии зависишь . От чего только не зависишь .

Ла
Лана

Мы трудились и для себя,и на рынок

Галина Сопот

Родственники живут в деревне.

Алексей Кузнецов

Жить то живут ,но продукцию кроме как для себя производят ?

Галина Сопот

Картошку на рынок... Молоко проезжающим

Алексей Кузнецов

Ну это мы проезжаем по пути на дачу - стоят табуретки вдоль дороги . Только по сравнению с проезжающими машинами - это ничто .

Галина Сопот

Есть излишки их продают... Знакомые недалеко от города держат огород с капустой и птицу - утки куры.. Есть у них родственник работает при ресторане - вот сдают туда.. Рынок сбыта при хозяйстве значим.