Don Без Pardon

ЧТО ДЛЯ ЯПОНЦЕВ ЗНАЧИТ ЦВЕТОК ХРИЗАНТЕМЫ?

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

В прошлом, именно цветок хризантемы был символом японских императоров. Собственно, вроде бы и до сегодняшних дней хризантема ассоциируется у японцев именно таким образом. Кажется, цветок сейчас используется даже в гербах.
А ещё "хризантема" и "Солнце" в Японии обозначаются одним иероглифом, поэтому эти понятия для японцев неразделимы.

Don Без Pardon

Верно

Don Без Pardon

Верно

Ол
Ольга

В сознании японцев неразделимы хризантема и Солнце. Обозначающие эти понятия слова — омонимы, они звучат одинаково — «кику» и изображаются одним иероглифом. Так что главный цветок Японии назван именем светила, от которого, по легенде, ведет свою историю японский народ

Don Без Pardon

Верно

Море И Волны И Пена

Спасибо за вопрос - познакомилась. "Главным цветком Японии считается Хризантема. Она изображена на обложках японских паспортов, она дала название Высшему ордену страны – Ордену Хризантемы, она является эмблемой японских императоров и символом императорской печати."

Don Без Pardon

А ещё?

Море И Волны И Пена

иероглиф «кику», обозначающий хризантему - «солнце»

Don Без Pardon

Верно

Ян
Яна

символ страны, в переводе -солнце. воплощение долголетия,молодости,вестница весны. в Японии хризантема-любимый цветок.У нас -цветок детей зимы.В ЯЛТЕ в ноябре-декабре проходит" парад хризантем"-незабываемая красота!!!

Don Без Pardon

Верно

Людмила

Это растение в Японии окружено любовью и заботой. Японцам нет равных в промышленном разведении хризантем..Есть орден -Хре - мы с цепью и есть на ленте.

Don Без Pardon

Не в моих правилах вешать ярлыки.

Людмила

А кто вешает? Я просто констатирую факт и только.

Don Без Pardon

Хорошо

Людмила

Доброго дня.

Don Без Pardon

Доброго

Им
Имя

гошпидяяяяяя...как я всю жизнь прожила без этих знаний? рассказывайте. всё равно извилин уже больше не станет от ненужной информации😃

Don Без Pardon

Умоляю,не засоряйте свою голову,чуждой Вам религией.

Им
Имя

и не буду. всё равно не запомню

Don Без Pardon

Ок

Olga *****

Они не дарят хризантемы. Это траурный цветок.не помню,где читала. Я еще удивилась.. У нас дарят,а у них нет

Don Без Pardon

Ещё версии

Olga *****

может,благодарность означала

Don Без Pardon

Нет

Olga *****

Долго буду версии строить.. Теряюсь в догадках

Don Без Pardon

Как подсолнух

Людмила Мухорина

это мой цветок по рождению!ни когда не интересовалась?это круглый шар три позиции, солнце , луна,земля!

Don Без Pardon

Второе

Людмила Мухорина

спасибо!!

Don Без Pardon

Благ

Тетя Фрося

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
море солнце и золотая рыбка

Don Без Pardon

Второе

Клавдия Синицына

не знаю, что они значат для японцев, а для меня желтые хризантемы к деньгам...

Виктор Шаламов

"Отцвели уж давно хризантуи в саду", - как пел один мой приятель.

Don Без Pardon

Была такая песня

Виктор Шаламов

Она и есть. Почему была? Её поют и сегодня.

Don Без Pardon

Я знаю

Станислава Левицкая

Не знаю,что для японцев,но для меня это любимые цветы.

Don Без Pardon

Солнце

Людмила Невинных

В сознании японцев неразделимы хризантема и Солнце.

Don Без Pardon

Верно

Елена Данилова

Хм...свежесть или что то в этом роде, точнее не скажу

Елена Данилова

Учителя дают задачу а не загадку. Разницу улавливаете?

Don Без Pardon

Конечно,и в этом Вы не правы. Они побуждают интерес к жажде знаний.

Елена Данилова

Вы -не побуждает, могу вам прямо сказать. Вы -наооброт, отталкиваете.

Don Без Pardon

Это Ваше право

Елена Данилова

Как и ваше.

Любовь Маркова

Солнце и цветок хризантемы для японцев одно целое

Don Без Pardon

Верно

Лия Хлопонина

Это символ, который мы даже видим на гербе Японии

Don Без Pardon

И?

Ирина Цветкова

Солнце. Именно японцы вывели золотую хризантему

Don Без Pardon

Верно

Наталья Огнева

могу ошибаться, они их "на могилки складывают"

Don Без Pardon

Не то

Юрий Харитонов

если мне память не изменяет флаг императора

Don Без Pardon

Не оно

Владимир Горшков

Хризантема, символ японских императоров.

Don Без Pardon

Еще