A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Согласитесь, что Хороший спектакль это тот в котором тебя волнует судьба каждого персонажа и невозможность вмешаться в это терзает тебя?

Ответы
Виталий Колесов

Живу не в Москве. И, когда увидел одних и тех же актеров в Москве, Питере и у нас, перестал ходить в театр здесь, а в столицах давно не был. Но вот читал, что древние греки играли в масках, якобы для того, чтобы актер не "включался в роль", т.к. "роль" оказывает обратное влияние на актера. И современные актеры пишут подобное. А зрители не так?

Татьяна Жученко

Я иду на артиста, потом на театр, уже потом на спектакль.Как правило, произведение знакомо.Для меня очень важно, что артист выкладывается в роли до конца.Я очень люблю "Современник".Недавно была на Травиате.Не думала, что опера так тронет)))

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Одобряю, умничка.

Читатель

Не обязательно. Смотрю спектакль по классике. Произведение, его сюжет, судьба персонажей - все давно известны. Но все равно смотрю с интересом игру актеров и режиссерские задумки.

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Это просто постановка, а не Хороший спектакль. Вы видно таких не видели.

Читатель

На мой взгляд, это именно хороший спектакль. Я видел его в 70-е годы в театре на Таганке. Роли исполняли: В. Золотухин, В. Высоцкий, В. Смехов, Б. Хмельницкий

Виталий Бояринцев

Ну, спектакль это уж очень узко. Любой произведение искусства: музыка, живопись, литература, кино, и тд. Ведь в каждом из них есть сюжет, и далее по вашему тексту.

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Не отрицаю.

Burg2007

в хороший спектаклю вмешиваться не хочется, а хочется посмотреть его в том виде, в котором его поставили, чтоб ничего не испортить.

Ирина Башмакова

Могу сказать про плохой спектакль, где можно поспать

Ма
Марина

Зато можно просто сопереживать, это и реально и более правильно. А вмешиваться в чужие судьбы...Вы бы хотели таких вмешательств?

Ирина Злочовер

Я не театрал, но хорошая игра артистов захватывает. Но при этом я всегда помню, что это спектакль.

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Так и вжизни. Театр учит жить. Мы лишь зрители. Наблюдатели. Участники. А все своимм чередомм.

Вера Целенкова

хороший спектакль, это когда не замечаешь, как время пролетает...и спектакль заканчивается

Оксана Порохова

Соглашусь. Но не терзает. Предпочитаю не вмешиваться в то,что меня не касается напрямую)

Просто Вишенка

хороший спектакль, это когда я забываю, что я в театре, а актёры- всего лишь актёры.....

Елена Сысына

хороший спектакль - это хороший спектакль, главное получить массу впечатлений

Тамара Попова

меня нет не терзает, но всегда огорчаюсь если не счастливо всё заканчевается

Валерий Носков

Для того, чтобы так воспринимать спектакль, нужно определенное настроение

Галина Тимофеева

Наверное, но такого не испытывала. Всегда чувствуется какая-то фальшь

Пелагея

Захватывает и погружает ...в действие, происходящее на сцене..)))

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

А ты плачешь на спектаклях?

Пелагея

Бывало...

Та
Таня

ну в принципе, как и в жизни...Ведь жизнь это, своего рода, театр)

Инна Архипова

Нет,не терзает-я просто наслаждаюсь им и получаю удовольствие.

Валентина Казанская

Да,такие эмоции при хорошем спектакле присутствуют.

Василий Зимин

Плюс хорошие костюмы, декорации и режиссер не дебил.