Женя Эсперант

Эфир (aithér-греч) наряду с землей, водой, воздухом и огнем – один из пяти элементов бытия (по Аристотелю).
Таблица элементов Д.И.Менделеева, Изначально, в ней первым (точнее нулевым элементом) стоял эфир. Дмитрий Иванович назвал его Ньютоний. Весь наш физический мир пронизан эфирной энергией. Д.И. Менделеев отмечал: «Мировой эфир есть субстанция ВСЯКОГО химического элемента и значит – ВСЯКОГО вещества, есть Абсолютная истинная материя как Всемирная элементообразующая Сущность». Зачем из подлинной таблицы Менделеева убрали элемент ЭФИР??? 😉

Ответы
Евгений

а вы назовите его формулу, валентность, атомный вес и т.д. я так думаю это название того что окружает, типа как космос, его же в таблицу не запихать? а окружает нас смесь азота и кислорода, с двумя процентами примеси разных газов

Женя Эсперант

Открой коменты в Ютуб под видео...Энергия из эфиры - это удар по нефти....

Евгений

если бы это было так , китайцы давно бы передвигались на эфирных авто-мото, и по... на нефть, газ главное выгода и дешево, на нефть меньше денег тратить, у них компартия рулит, а не олигархи,
Изначально вопрос стоял так "зачем из таблицы убрали эфир", аргументы что такого элемента нет в природе вас не убедил, видимо по вашему в таблицу элементов надо еще включить процессы - электричество, магнетизм, броуновское движение и т.д. вы я вижу уперлись в своей вере в сверхэфиры, никакие аргументы вам нипочем, посему дискуссию считаю бесполезной

Женя Эсперант

Согласен....Да, насмотрелся "Засекреченные списки"

Евгений

на РЕН тв хорошие передачи, но есть и откровенное такая клюква, неужели Прокопенко в этих богов, духов, русалок и прочую херь верит

Женя Эсперант

...- много же всё-таки НЕПОЗНАННОГО

Игорь

Это системные барьеры одного ряда. Как и безсмертие души, как и вечный двигатель и прочие тупо запрещённые и изьятые из обихода и сознания вещи. А кто запрещает - смотрим, кому выгодно.

Женя Эсперант

Мировому Бизнесу!!!

Игорь

Да, кучке сверхбогатых семей на Земле.

Женя Эсперант

Интересно почитать коменты под этим видео на ютуби

He
Helen

Улетучивается, не могут его словить и в банку посадить, как другие элементы. Ум пока не дорос. Эфемерность это, вымысел, как сознание и осознание.

Женя Эсперант

Есть теория, что именно на физ. свойствах эфира работает НЛО

He
Helen

«До Бога – высоко. До царя – далеко»,не доросли до НЛО, там сторого следят, здесь порядок не могут навести, ещё туда их нн пустили🤣

Женя Эсперант

Эт....Точно!!!🤷‍♂️😁

He
Helen

😁

Андрей Науменко

А где исследования, сей "эфир" подтверждающие? Где образцы таблицы с этим "эфиром"? Очередное "авластискрывают" и "посекретнымддокументам"?

Старый Волчара

Дык а зачем вообще ученых загнали в университеты, академии, и тп?
Да бы скрыть истину и пустить науку по тупиковому пути))

He
Helen

Глаза замазать?))

Старый Волчара

Там они все под контролем и если не дай бог какой то эфир откроют, сразу по рукам получат. Пусть теорию относительности продвигают или ищут доказательства теории Дарвина.
Ну или любимое - влияние горлового пения на популяцию бабочек.

He
Helen

У меня даже интернет замыкает🤣

Ольга Нефатова

Полагаю. По порядку числовой нумерологии. Т. к "0" Не число и, там образом упорядчили от 1 единицы. Цифры отсчета и т. д....

Женя Эсперант

Главное. что говорят, это Эфир не имеет атома

Евгений

значит такого элемента нет

Эльвира

Потому что непонятно было, как нулевой эфир увязать с материальным миром существования, который больше нуля.

Эльвира

Надо, конечно. Но они, как собаки бродячие. Всем жалко, иногда подкармливают, а себе не берут.

Эльвира

😉

Эльвира

Не знает, куда от них бежать? )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Плохо когда чернь использует что то и за это не платит. Заменили электрической энергией. И стали брать плату.

Женя Эсперант

Вот на счет бесплатной энергии - это точно!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Они постепенно делали рабов звеньями своей пищевой цепи. Рабы должны работать.

Женя Эсперант

Есть теория, что именно на физ. свойствах эфира работает НЛО

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вполне возможно. Аненербе чем то подобным занималась в своё время. Может они и раскопали этот метод

Женя Эсперант

Никола Тесла

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну наверное. Только это все было не для людей.

Мирумир

таблица во всем мире просто Периодическая, без слова Менделеев. странно то как

Женя Эсперант

вычеркивание всего русского

Мирумир

это вряд ли

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

А как же афера 19 века с электричеством? Николо Тесла же не просто так грохнули

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

НЛО вовсе не НЛО...ЩА

Женя Эсперант

ошибка какая-то - не открывается 🤷‍♂️😏

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

🖼поищите по названию на Ютубе

Женя Эсперант

ЭТО другое: Принцип работы реактивного ранца довольно прост. В баллонах типа акваланга под давлением сжатого воздуха находится концентрированная перекись водорода. Пилот управляет клапаном, который открывает перекиси выход наружу. Дальше перекись водорода подаётся в аналог камеры сгорания. Внутри камеры находится каталитическое покрытие, при контакте с ним перекись немедленно разлагается с выделением большого количества тепла на кислород и водяной пар

Ев
Ева

Очень интересная дискуссиия в комментариях! Жаль, уже очень хочется спать

Женя Эсперант

Заходи..., если Что!!!😊🙋‍♂️

Ев
Ева

Обязательно)

Старый Знакомый

наука - любит точность..эфир неосязаем ..оставили материальное.

* Александр *

Потому что в данном контексте эфир- это не химический элемент.

Женя Эсперант

А что???

* Александр *

Ты сам описал это в своей теме. Тончайшая материя, наполняющая мировое пространство.

Натали

Не вписывался в стройную теорию валентности элементов.

Женя Эсперант

Спорили..., Спорили...учёные и удалили. А с этим и изучать его не стали, а Это бесплатная энергия...

Lliry Hess.

Даже если он есть, то не является химическим элементом.

Женя Эсперант

А Чем он является?

Lliry Hess.

Скажу проще: атома эфира не существует.

Женя Эсперант

Может и знаете ...- Тесла сам "ушел" или его убрали?

Lliry Hess.

Мне не интересны сплетни.

Qqqq Qqqqq

вопрос только один как эти ученые вес атома определяют

Сильвия Нагваль

Вопрос - кто в принципе мог внести такое изменение

Женя Эсперант

Споров было много! А исключили научное сообщество...

Сильвия Нагваль

Наверное, не смогли доказать по-научному его существование. Впрочем, а сейчас могут ли?..

Женя Эсперант

не Дадут!

Геннадий Алпатов

Чтоб не химичили. Кстати, в физике его тоже нет.

Женя Эсперант

...- атома постоянного нет🤷‍♂️

Геннадий Алпатов

Как говорит принцип неопределенности Гейзенберга, то переводя на русский, вы можете знать часть параметров, но не можете отследить в каком состоянии и где находятся.

Женя Эсперант

а вот изучение и использование свойств эфира.....как то Зажимают

Геннадий Алпатов

Это только на официальном уровне... А так народ копает, копает, что нибудь и получится.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Господи, какие глубокие темы Вы поднимаете

Женя Эсперант

С ВЕСНОЙ ВАС!!! 🖼

Илья Ижемцев

Ганджубас тоже убрали... В 90х был хорош))))

Евгений

🤗

Илья Ижемцев

Я прошёл два коридора и восемь классов)))