Спартак Пермь

В Перми август 2015 года стал самым дождливым за сто с лишним лет! Нынешний август перекрыл рекорд 1910 года, когда за месяц выпало 183 мм осадков! Всё лето Пермь живет без тепла дожди почти каждый день что случилось?

Ответы
Наталья Кредина

Слишком много ЗЛА ВОКРУГ! Практически каждый второй человек сочувствует,даёт советы ,жалеет тебя,а потом за спиной смеётся за спиной,зларадствует,завидует если у всех всё хорошо, готов убить тебя,кидав нож в спину предательски!ВОТ И ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ВЫВОДЫ, ПОЧЕМУ. ТАКИЕ. КАТАСТРОФЫ В МИРЕ !. ГДЕ. ДОБРО,ЛЮДИ. ?. Многие. забыли. помочь другому ПРОСТО ТАК ОТ ДУШИ, и не искав в ком либо выгоды,чтобы просто дружить,дорожить дружбой,отношениями,чувствами и многим другим! НЕТ ДОБРА В МИРЕ,про него забыли!

Спартак Пермь

да люди озлоблены и агрессивны каждый сам за себя к сожалению не то что в советское время когда были общие цели идеалы, доброта к окружающим и т.д.

Наталья Кредина

Да и в советское время хватало сволочей только они это дело всё тихо,боялись спалиться перед государством,я их назвала бы Крысами,змеями!хотя я маленькой была ,но это чувствовалось даже на расстоянии !

Спартак Пермь

да крыс хватало точно

Эльза Пономарева

Случилась закономерность. 12 июня закончилась программа нашего человечества - мы не подтвердили статус человека разумного. И Земля готовится к рождению нового Мира, к сбросу 20-километрового слоя. Отсюда и катаклизмы. Кстати, в июле было столько же погодных катаклизмов, сколько за половину 2015-го. Однако есть возможность этот процесс приостановить. Именно этим и занимаются в НАУ ЭРА.

Светлана Ренц

Водохранилище очень повлияло на погоду. Сторожилы говорят, что в этих местах раньше летом земля трескалась от жары, зимой морозы . Помню-- мой 10-ый класс -- 79 год -- в Березниках -52 град в новогоднюю ночь. Лето жаркое. В институте второй курс-- зима жуткая, летом на практике изнывали от жары. А теперь там и зимой и летом дожди. Климат меняется

Спартак Пермь

да климат меняется потепление идет и катаклизмы везде и аномалии а водохранилище это плюс меньше перепад температур

Светлана Ренц

всегда около нуля?

Спартак Пермь

ну не около нуля но плюс 30 или минус 30 последнее время очень большая редкость

Светлана Ренц

А мы этим летом в Германии плавились от жары. Если бы было возможно, с удовольствием бы послала градусов 10 тепла друзьям на Урал

Пани Яблонская

я Вам не завидую. У нас в Казахстане были разные дни летом и +6 ночью, а потом и + 45 в тени. Это вроде как нормально, но чтобы как у Вас это уже многовато. Там и так лето короткое, а если и дожди, то это уже мрак. Давно наблюдаю погоду, кажется сместился полюс. Что- то перестала совпадать с сезонами погода по регионам.

Спартак Пермь

говорят скоро

Пани Яблонская

а жить-то хочется!

Спартак Пермь

приспосабливаться надо это не конец света ведь

Пани Яблонская

стараемся, не зря говорят, чем выше интеллект, тем выше адаптивность человека. Значит не зря даны мозги.

Спартак Пермь

хороший пример

Александр Шебалин .

Не знаю как в Перми,но такой жарищи как в Чехии (под Прагой)я не видел давно.Три месяца ни дождинки,и каждый день температура до +37.Только 2-го сентября прошел дождь.

Спартак Пермь

вот лишнее подтверждение изменения климата и наступившей аномальной погоды кто от чего страдает(( то ли еще будет

Акан Кожбанов

глобальное изменение климата на планете в целом, что оказывает влияние не только для Перьми, но и во всех уголках мира

Наталья П

Июль тоже не супер кстате...да уж случилось непоправимое что-то. А ты не слышал говорят что до 2020 года так будет 😭

Спартак Пермь

ну я слишком люблю Пермь для этого 38 лет из 39 тут живу

Наталья П

я тоже вот тут привыкла как то...

Спартак Пермь

всю жизнь тут?

Наталья П

почти ,32 года как

Спартак Пермь

вот и я только в 2 года от роду жил не годик не тут не по своей воле понятно)))

Ольга Карая

Если желаете получить на это ответ, то как раз в вашем городе по данной теме 8 июля будет творческая встреча )

Спартак Пермь

с кем и где?)

Ольга Карая

8.07, в 19-00, ул.Ленина, 38а. Тема: "Тени их будущего". Вход свободный.
Лкцию будет читать учредитель Организации объединения граждан "Народный Академический Университет Эволюции Разума" - Валерий Владимирович Барановский.

Спартак Пермь

спасибо за информацию

Ольга Карая

ок

Ольга Карая

Приводите своих друзей и знакомых. Будет очень интересно )

Уральская Рябинушка

Вы о чём? Я живу в Березниках. За весь август раз была гроза, и то не везде. А температура порой доходила до +35

Спартак Пермь

вопрос ещё про 2015 год))

Уральская Рябинушка

Вы меня напугали. Думаю, что же там творится в Перми? Но под вопросом написано-8 дней назад

Спартак Пермь

не я писал про дни админу спасибо)))

Уральская Рябинушка

Понятно. Бывает иногда

Tanya Isupova

у нас в Березниках так же.последнюю неделю дожди и ливни, но обещали что скоро будет тепло)да будет Лето!

Ирина Ткач

У нас такая же ерунда, за все лето начало июня было более менее, а потом июль и август дожди и холодюга

Спартак Пермь

где у Вас?

Ирина Ткач

В Казани, Татарстан

Спартак Пермь

понятно

Костя Кузнецов

да просто так совпало у нас тоже в 2013г. всё лето лил как из ведра, потом ни чё средне стало как раньше

Ирина Лавелина

В Екатеринбурге то - же самое. Не помню такого лета вообще. Дед тоже говорит, никогда такого не было.

Спартак Пермь

да климат меняется

Ирина Лавелина

Это страшно, надеюсь все - таки, что это какие - то циклы природные.

Таша Игнатова

Да не только в Перми - в Подмосковье тоже грядки хоть выжимай,а так же град,а в Питере так ещё и снег!

Спартак Пермь

да климат непредсказуемым стал

ит
ирина табунцова

в красноярске жара, как на юге.. что случилось?.... климат меняется, планета психует... она ж живая..

Спартак Пермь

да так и есть погодные аномалии наростают

Tanya Isupova

у нас в Березниках последнюю неделю тоже дожди...ливни...но скоро обещали тепло)да будет Лето

Спартак Пермь

да пусть будет), но сегодня с утра показалось что лето уже прошло))

Tanya Isupova

в прогнозе сказано что в выходные наладится все)

Спартак Пермь

ну да)

Ирина Андронова

Глобальное потепление земляк!.... Не знали? В украине уже второе лето +45!..без единого дождя...!

Спартак Пермь

знал. но слишком уж быстро оно началось

Ирина Андронова

да нет..постепенно все было..Скоро конец Земле..-доигрались:((((

Спартак Пермь

ничего переживем)

Ирина Андронова

оптимист однако...:))) при + 50...и - 70...-вряд ли переживем..+ тайфуны..землетрясения..наводнения..засухи..взрывы..пожары...-Вы ж смотрите новости мира!...

Спартак Пермь

ну до ваших цифр еще дожить надо)) а так да природа сходит с ума потихоньку

Ирина Андронова

.....эти цифры увеличиваются ..увы..слишком быстро...в последние 5 лет!.... Природа сходит с ума-от того-что-Мы..её довели!..

Спартак Пермь

теперь спасать её надо пока она от нас не избавилась?

Сажида Валиахметова

не моли бога о дожде,а то он вспомнит о твоей просьбе во время потопа,прогневали владыку

Спартак Пермь

надо же

В:
Вита : ) Петрова

кто-то согрешил...на самом деле у нас было тоже дождливое лето,скрывались заграницей)

Спартак Пермь

правильно делали))

Кларис

Аномалия. Вот они последствия парникового периода или таяния ледников в Антарктиде.

Спартак Пермь

всё вместе потепление климата продолжается

Кларис

Тоже верно.