Эльвира Ефремова

Нужно ли здороваться заходя в каждый магазин супермаркет бутик ларек и тд ?Обоснуй

Ответы
Александр Berceuse

Нет. Здороваться нужно только с людьми, с которыми у Вас существуют неформальные отношения, служебные отношения или близкое соседство. В перечисленных Вами заведениях Вы имеете дело не с человеком, а с персоналом, т.е. функцией - кому придёт в голову здороваться с функцией?

Эльвира Ефремова

Я тоже та считаю Особенно года идешь что то искать и уже нет сил говорит

Хв
Хвостато-Мехастый)))

в мелкий магазинчик пожалуй да, да везде можно, когда чел здоровается подсознательно начинаешь к нему лучше относиться, на себе испытал, метод работает

Эльвира Ефремова

Ну а если неохото

Хв
Хвостато-Мехастый)))

не хотите как хотите

Эльвира Ефремова

Значит разрешаете?

Виктор Маховский

в гиблых местах не следует вообще находится,- чревато, но здравия им надо желать как никому другому много.

Dimas 71

Нужно.здороваясь ты распологаешь к себе,т.есть желаешь здоровья и всех благ ,продавец тож человек

Тунгук *

Если ты вежливая то да !! А если как я то посылай всех дольше будут ПОМНИТЬ !!! :0)))

Ал
Александр

С продавцами - почему бы и нет. Вежливое общение я думаю будет приятно всем ))

Алексей Королев

не обязательно,если ты постоянный клиент,то другой вопрос...........

Эльвира Ефремова

Я тоже так считаю

Ma
Marriedmooncat

а вам нравится когда вам желают здровья? а там что разве не люди?

weber5577

конеш надо,вежливость ,как говорил доцент,лучшее оружие вора)))

Ravil Zakir

если вам нравится,то на здоровье здоровайтесь

Володя Ш.

КОНЕЧНО --- если ты культурный и классный.

Анастасия Дельная!

Пожелать здоровья-не нужно объяснений!

Майя

Поясните с кем здороваться?

Эльвира Ефремова

С продавцами

Дмитрий Романов

Само слово обоснуй бесит

Борис

По идее да, хотя не стоит

Федор T-Vace Белов

С кем здороваться?

Эльвира Ефремова

Вот некоторые учат что это обязательно А если вообще не охото разговаривать

Федор T-Vace Белов

Если неохота, то и не надо

Ма
Маршал

ДЛЯ ВЕЖЛИВОСТИ

Наталья Ломовцева

не обязательно