Нраво Изучатель

Возможно-ли разведение слонов в Хабаровской области ?

Ответы
Give It Up

Думаю возможно,так как . Побережье омывается водами Охотского моря и Татарского пролива. В пределах территории выделяют зону хвойных лесов и зону смешенных хвойно-широколиственных лесов. Под влиянием морского муссонного климата и резко выраженной пересеченности рельефа границы зон проходят не в строго широтном направлении, а в значительной степени меридиональном, параллельно направлению хребтов. Горный рельеф обуславливает вертикальную смену растительности с подъемом над уровнем моря. В крае преобладают хвойные (таежные) леса, они занимают почти всю территорию к северу от 51-й параллели, а по горам Сихотэ-Алинь, доходят до южной границы края. Лесистость в зоне высокая, лишь к северу леса постепенно редеют. На севере и северо-западе края преобладают светлохвойные леса, в составе которых главными древесными породами являются лиственница даурская и близкая к ней лиственница охотская; к ним примешиваются ель аянская и в меньшей степени различные виды берез. По долине р. Амгуни, к ним нередко примешивается монгольский дуб.

Игорь Озернов

Разумеется. И не только слонов. Вопрос в том, насколько это целесообразно? ...Мира и Света Вам, уважаемый Нраво Изучатель! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

Виктор Парменов

Когда-то давно до ледникового периода это было их любимое место,если верить предположениям учёным,то скоро они сами туда придут,только разводить их будет некому..так что пока людям остаётся только разводить друг друга.С улыбкой-Виктор.

Анна Рогачева

а сколько слонов вы хотите развести? Какой породы? Есть ли у вас теплое помещение для разведения слонов?А стартовый капитал,слоны любят покушать Если все у вас есть, покупайте пару и разводите на здоровье!

Василий Пупкин

Мамонтов лучше разводите! Поговаривают, что их клонировать собрались как овечку Долли, ибо есть из чего клонировать. Мамонты они и Севернее обитали в своё время.

Светлана Гришина

Только, если там питомник построят, с соответствующими условиями (температура, питание, уход, свобода от клеток). Но это вряд ли. Поэтому маловероятно.

Милалика Милалика

а что в Хабаровской области больше не чем заняться, или не на что посмотреть? зачем мучить животных? пусть они разводятся там где им положено.

Виктор Рева

Про хабаровск ничего не могу сказать был там несколько раз , проездом , а вот в Якутии слонов точно разводили , одно время даже успешно ...

Диана Ларина

наверное да, но ооочень дорого (необходимы специальные помещения, достаточно просторные, с поддержанием климата и тому подобное)))

Обычный Человек

Есть приглашение в международную систему финансовой взаимопомощи! Хочешь вступить? Регистрация на сайте http://glplanet.in/?partner=livehelp

Ольга Фетисова

Простой гомосапиенс считает, что возможно все........ только вот противные умники ученые все портят своим недоверием.)))

Толик Мансков

невозможное возможно, ну если возможности не позволяют сделать невозможное возможным возможно это невозможно

Лариса Браун

Что-то многих интересуют слоны. Меня они не интересуют.У нас разведение невозможно,зимой очень холодно

Вячеслав Knight.

Запросто. Если правительство выделит на это деньги в несколько миллиардов и размножать их будет Вова.

Лира Леонтьева

никогда там не была, но видела слонов в Таиланде. Ничего хорошего. Воняет от них и они постоянно срут.

Vitalij Gorbunov

Поначалу там хотят мамонтов вывести (дикари их вывели раньше), а там не за горами и слоны появятся...

Lazzat Abishbekova

Надо проведать у археологов- нашли они когда нибудь в этих краях останки мамонтов? Если нашли-то да

Татьяна Карпова

ну а почему нет? У нас вот страусов разводят. Омская область. Дороговато только все условия создать

Куандык"тёня" Сантыбаев

слонов вряд ли-они через чур нежные в плане температуры,но вот мамонтов-запросто,жалко они вымерли

Марат

Конечно возможно, только не слонов, а оленей, и не в Хабаровской области а в Ямало-Ненецком округе.