Валерий Шилов

Как Вы думаете, от предсказаний всяких Нострадамусов есть какая-то польза человечеству, кроме упоминаний после случившегося, что, мол предвидел-предсказал? Были ли хоть раз приняты упреждающие меры предсказываемому событию?

Ответы
Юрий Мышковский

в прошлые Эры человечество еще имело понятия о мощи и силе энергии мысли... но... наша Эра находится ПОКА под влиянием системы страха, и поэтому, все скрыто и извращено... система пишит ту историю которая ей выгодна, которая не только оправдывает страхи людей, но и создает новые... Пророчества подтасовывают... Библия это сказка, ложь, но в ней есть намек... намек на то, что люди стремящиеся к знаниям как Иисус, перестают обращать внимание на страхи... и становятся героями... но... система страха остается и она этот героизм превращает в орудие подавления сознания людей, создав секту, придя к власти, назвавшись Религией создает новые страхи, новый культ поклонения внешней силе...ПОКА все религии, культы, верования, веды это созданные системой страха пропаганда страха, подсинение тому кто выше по иерархии власти

Валерий Шилов

Согласен.

Юрий Мышковский

другой вопрос - что делать? с чего начинать воспринимать знания? какя цель жизни человека?

Валерий Шилов

Хочешь познать мир - познай себя, хочешь улучшить мир - начни с себя. Есть у тебя внутренний "голос сердца", тот, что никогда не лжёт? Задай ему этот вопрос... да и все, что тебя волнует.

Юрий Мышковский

да... этому в школе не учат, если не считать нравоучения - "У ТЕБЯ СОВЕСТЬ ЕСТЬ?"... А если серьезно, то... если я спрашиваю, то отвечаю за свое слова своей честь и совестью, значит слышу свой внутренний голос... и если осознаю то, что ПОКА система страха есть и она сильна, то система знаний должна затмить эту силу... поэтому мной и были заданы вопросы... что поможет человеку услышать свой внутренний голос? как достучаться до сознания людей начать логически понимать то, что эгоизм материального потребительства это не цель жизни, а влияние системы страха...

Радомир Велес

Начнём с того, что тот же Нострадамус никогда не указывал дат в своих предсказаниях, поэтому его одни и те же пророчества можно подвести под разные исторические события произошедшие в разные годы. Вообще же реально предсказать лишь ВЕРОЯТНОСТЬ ВОЗМОЖНЫХ событий, но это совсем не значит, что они произойдут все с математической точностью. Я никогда не рекомендую спрашивать свою судьбу у всяких гадалок и астрологов. Эти люди просто заложат в ваше подсознание ими увиденный план, а если ещё и сбудется пара событий, то вы окажетесь на крючке и хотите этого или нет будете следовать заложенному в ваше подсознание плану постоянно сверяясь с ним. Будьте САМИ архитекторами своих судеб!

Валерий Шилов

Спасибо, полностью согласен.

Алексей Давыдов

Целостность и развитие системы многообразия форм поведения человеческого индивидуума в современном мире характеризуется как однократное формирование межличностных отношений. Необходимость суждения данного этапного развития была сформирована на рубеже перехода феодализма к эпохе творчества и демократии. Сущность неразборчивого и во многом необоснованного подхода к данной проблеме включала в себя на протяжении долгих веков целый ряд факторов, косвенно влияющих на ее отчужденность от мирового цивилизованного прогресса. Подводя итог - мир вечен и все в нем запланировано... никакой пользы от предсказаний нет

Валерий Шилов

С наступившим!)))

Алексей Давыдов

Интересный поворот (поворот мысли). С НГ!

Наташа Белугина

Да. Я отлично помню, то-ли в конце 80-х, то-ли в начале 90-х, я читала статью о Ванге, о том что она якобы шарлатанка и бабка-сказочница, приводились дословно её предсказания, над одним «потешались» особо, про то как Курск опуститься на дно и над ним сомкнуться тёмные воды, и люди погибнут. Автор высмеял её, откуда в Курске дно и воды, там одни степи. Вспомните «Курск». Я была поражёна когда это произошло. То есть она лет за 10 предупредила, а мы не поняли её, и не приняли к сведению.

Валерий Шилов

Так а в катренах Нострадамуса вообще чёрт ногу сломит!

Наташа Белугина

Может так надо, если мы не можем правильно оценить то, что нам преподносят на блюдечке, может то что «расшифруем» используем как надо. То есть, если голову поломаем над этим, то не будем так скептически к этому относиться

Валерий Шилов

Косноязычно предсказывают: ничего конкретного, понимай, как хочешь. А потом: "Ага! А я (он, она) говорил!"

Наташа Белугина

Может в этом и смысл, что бы поняли, не каждый в меру своей испорченности, а «всем миром» разобрались, если сообща, как говориться, то и воевать не за чем, и проблем тех избегать не придётся, их просто не будет.

Валерий Шилов

Кто его знает! Каждый проповедует свою истину...

Наташа Белугина

В этом то и вся проблема, в том, что у каждого своя правда. Путь к этой правде у каждого свой, но прийти мы должны к одному, единственно правильному

Олег Попович

Те, кто верит в предсказания, и предпринимают шаги. Вон, когда ждали конца света в 2012 г. (календарь майя). Так был случай, что люди накануне даты Х набирали кредитов и кутили на них как в последний день. Некоторые попродавали собственность и занялись благотворителностью, надеясь успеть замолить грешки до грядущего конца света... Да всё это часные случаи отдельных людей. На уровне государств таким не дурачатся.

Валерий Шилов

Стопудово банкиры взяли эти случаи на заметку.

Олег Попович

Тогда когда там следующий конец света. Надобно накопить деньжат к этому дню и скупать по дешовке выкинутый товар этими верующими? ))

Валерий Шилов

Второй раз не проканает. Надо что-то новое придумать.

Олег Попович

Это если уж очень часто. А если хотя бы с такой периодичностью, как современная реинкарнация МММ (хотя вроде бы все грабли истоптаны и шлемы безопасности нахлобучены по самые гланды и крепко подвязаны), -- то где-то через десяток лет снова какой-нибуд конец найдут.

Александр Луньков

Ни меры не принимались, ни даже серьезные попытки проверить предсказания. Это, кстати правильно. Было дело, вырезал я статейку с предсказаниями (уж не припомню, Ностардамуса или Глобы)) и вместо заначки в книгу положил. Забыл, естественно, а потом случайно нашел. Сбылись парочка-тройка!!! Но только типа "На Ближнем Востоке случится засуха" или "возможны сильные землетрясения" 😄

Валерий Шилов

А у меня есть подозрение, что случается то, во что верит масса людей. Предсказал, много народу поверили - случилось, не поверил никто - и ни фига.

Александр Луньков

Миллиарды людей верят во всеобщее благоденствие. но пока. увы )

Валерий Шилов

Да нет, просто каждый его [благоденствие] представляет сугубо по-своему. Слишком разные возможности, порой - противоречивые.

Александр Луньков

Собственно, я об этом же)

Вера Киселва1

Никто не прислушивается к предсказаниям пророков,а это значит до конца не верят,Гитлеру предсказывали о его провале, он не поверил.Мы, простые смертные, хотим верить.что не будет очередной войны и гибели планеты из космоса и прочее. Наша пропаганда трактует предсказания Ванги о спасительной миссии России и ее процветании в будущем и это нас греет.Жить в страхе ,не дай бог.

Лена

Нет никакой пользы. И расшифровать никто ничего не может пока событие не случится. Думаю, что Вселенная так давно существует, что многое повторяется на круги своя. Человек не может точно предсказать глобальные события. Заглянуть в судьбу чью то может быть и возможно. И то говорят, что гадалки программируют человека на предсказанные события.

Валерий Шилов

С наступившим!)))

Лена

С Новым годом! 🎄

Анастасия Плетнёва

Если событие предсказали, значит оно свершилось, пусть в будущем, но свершилось. А разве можно изменить или отменить свершившийся факт?... Никогда не была у гадалок... Ожидание наказания страшнее самого наказания... Знать, что с тобой случится и каждый день ждать этого? Садомазохизм на 100%...

Валерий Шилов

Спасибо, согласен с Вами.

Валентина Гайдарова-Макарова

Хороший вопрос. Спасибо! "Всяких Нострадамусов" можно сразу отбросить. У нас в Стране есть службы и...это не секрет, которые занимаются такими необычными людьми. Но так как мы, народ маловерный, и особо не придаем этим вещам значения, а порой зря. Вспомним историю, хотя бы Войну 1941 года.

Валерий Шилов

Насчёт служб у меня как-то вылетело из головы...

Ирина Карпова

Все предсказания написаны так расплывчато, что их потом просто подгоняют в переводе к случившимся событиям. Или меняют. Так же и с Вангой. Сначала в переводе звучало, что с 2003 года Россия будет только развиваться в течение 70 лет, а сейчас уже звучит, что она предсказала все эти смуты.

Ев
Евгения

Всё пурга! Тут вот Вангу по телеку треплют уже лет десять- и то она предсказала, и это! А чего же тогда ничего никто не потрудился предотвратить??? Да не предсказала она ничего такого, от чего была бы польза, А журналюги теперь грязно спикулируют, совсем уже ничего святого...

Валерий Шилов

С наступающим! 🌲 ⛄ 🎅

Ев
Евгения

И вас))) 🎄

Кручинин Владимир

Дайте мне дату и случай из Вашей жизни, я составлю натальную карту, в которой видно, что по иному и быть не могло. Сам Нострадамус НИКОГДА ни чего не предсказывал. Описывал только сочетания звезд. А ушлые журнашлюхи и иже с ними, притягивают за уши его байки

Валерий Шилов

Так я и думал... С Рождеством!)))

Кручинин Владимир

Я исповедую традиционную народную веру, в которой праздникам от ЗАО РПЦ нет места!

Иван Иванович

Да нет конечно,какая польза...Только будоражат общество и вовлекают людей в различные и сомнительные мошенничества..Всякие ностардамусы-это отчепенцы общества своего времени...Глупости все это.Это все МЫ,люди ,растиражировали и верим в различную чепуху..

Валерий Шилов

Согласен.

Тэ
Тэдди

Это все чушь и обычная манипуляция быдлом, специально читал Нострадамуса, выискивал те катрены, на которые ссылаются журналюги и ничего подобного не было там, Это можно так же говорить по ответам из Спрашивалки можно через 300 лет составлять предсказания.

Валерий Шилов

Абсолютно согласен!

Тэ
Тэдди

Изобретение Ереси Святой Инквизицией, дало ей неплохой шанс легально грабить несогласных с их политикой, То же самое и сейчас происходит.

Наталья Деркач

Так их же не обнародуют заранее, типа ещё не время, всё держится в секрете. И мер никто никаких не предпринимает. Как говорится, предсказания не точны-это один из вариантов развития событий. А когда уже свершится, то происходит подтверждение предсказания.

Arzu Barakaeva

Смотря как на это смотреть ..например предсказание о конце света было так все почему то кинулись запасаться свечами и солью, прям таки очередь стояла ... всё резко стало дефицитом .. кому то от этого была большая польза ... и оччень даже неплохая..

Валерий Шилов

Подозреваю, это был коммерческий трюк. С наступившим!)))

Arzu Barakaeva

Вы таки правы 😉 Вас так же с наступившим!

Авдей Мотоциклетов

мое мнение-что это в людях сидит бес или какая то сущность которая предсказывает-и им(людям) ничего не остается как зарабатывать этим на хлеб-писать книги-людям всегда хочется знать что будет и они охотно платят -спрос рождает предложение

Валерий Шилов

Вот и я думаю, предсказания эти слишком туманны, чтобы можно было принимать конкретные меры.

Авдей Мотоциклетов

ну если бы я сказал что сегодня собьют наш миг 24 м -вряд ли полеты были бы отменены и вообще что нибудь было предпринято-но потом возник бы вопрос откуда я знал-был в сговоре? агент турции итд

Альфия Ситдикова

Я верю этому предсказателю,но его надо уметь расшифровать. После случившегося, конечно, легче расшифровать. Все дело в том, что он предвидел все в глобальном масштабе. Здесь речь идет не о пользе человечеству, а о том, что был такой человек.

Валерий Шилов

Логика расшифровок настолько запутана, что вызывает сомнения.

Альфия Ситдикова

Согласись, ведь был такой человек ! Мы с тобой ничего не можем изменить. А Ванге ты верил? Ведь у нее побывал даже Сталин.

Андрей Бобро

Ну польза есть, полрок видит самый энергонасыщенный вариант.а всплеск энергии дает омномоментная смерть многих. Но всегда есть более щадящий вариант, на который можно свернуть, прислушавшись к пророку или пророчеству, и приняв меры