Сергей Молотов

Что выберите - жить со Христом и в жизни и в вечности , или без Христа и в жизни и в вечности?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Спустился в рубище Христос на Землю. Подходит к нему прос-ка и спрашивает: "Ты хиппи?" Он отвечает, что не знает. Провели они ночь вместе. Девушка спрашивает: "А все же- кто ты?". Христос отвечает: "Да Иисус Христос". Девушка восклицает: "Ну, чувак! Я не знаю твое настоящее имя, но еб... ты, как БОГ!!!"

Сергей Молотов

Не правда , Иисус сказал - видевший Меня видел Отца ! В другом месте Иисус сказал - Я и Отец одно! И ещё - 1 Тим 3:16 "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе." (1 Тим.3:16)

Маргарита Радзивилл

НО СЕБЯ БОГОМ НЕ НАЗЫВАЛ. Говорил, что он СЫН БОЖИЙ. А то, что вы написали, нужно понимать не так что они сидят в одном теле, а ако, что мыслят и действуют они одинаково, заодно. То есть их помыслы и действия не разнятся, а одинаковые. И говорил Иешуа (Иисус это интерпретация греческих переводчиков Библии, и Христос тоже греческого слово), что если вы меня проклянете, я вас прощу, если Отца МОЕГО (Иешуа отделял себя от БОГА ОТЦА, заметно даже из этих слов), то тоже вам проститься, а если ДУХА СВЯТОГО (и от ДУХА СВЯТОГО Иешуа себя отделял) не проститься вам это во веки веков. А Библию столько раз редактировали... И взяли туда только 4 Евангелия, которые понравились Савлу )то бишь Павлу). А их было очень много. Вот читала по инету - больше 60. Ладно, хоть не включил себя в число 12 апостолов, сподвижников Иешуа, не входил даже в число 70. Стал именоваться апостолом язычников. Гнобил христиан, никогда не был учеником Иешуа и с ним не встречался, не беседовал, не видел, не был с ним знаком лично. Савл -воинствующий фарисей, рождённый и воспитанный в фарисейской семье. Он участвовал в гонениях первых христиан и стал участником убийства первомученика Стефана.Обладая правом сажать в тюрьму и выносить смертные приговоры, неоднократно пользовался этим, подвергая мучениям христиан и заставляя их хулить Иешуа. Савл угрожал и добивался смертной казни учеников Иешуа.а когда понял, что христиане победят язычников, то еще и Церковь создал, и Библию отредактировал, и свои послания еще туда включил, и прировнял себя к Петру. и назвал себя первоверховным. Так что в Библии, которая сейчас не все то, что было до Савла. И, возможно, что Савл приложил свою руку и к переводу Библии на греческий, так как хорошо знал этот язык.

Ви
Виктор

Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? О чём спорить, женщина? Еговистка наверное?

Маргарита Радзивилл

Нет, я люблю доходить до начала вопроса. Иешуа не мог показать ему Бога-отца, так как если он родился от Бога-отца, то он на него и похож. И если Мария Дева (то есть девственница), то и ребенка она родила типа суррогатной матери, в которую вложили себя, оплодотворенное Богом-отцом по его подобию. Так Иешуа на него, своего папу и похож. Но Бог-отец и Иешуа это две разных ипостаси. И Иешуа всегда говорил, что ОН СЫН БОЖИЙ, СЫН, А НЕ ОТЕЦ. И почитай другие Евангелия. а не только те, которые были несколько раз отредактированы. И я не иеговистка, и эта секта запрещена в РФ. И Бога-отца видеть нельзя, так же , как и Аллаха. Они невидимы, но они везде и всюду, и все слышат, и видят не только то, что происходит, но и что думают люди

Ви
Виктор

Да уж....

Lady Winter 🇷🇺

Мы не знакомы. Почему я должна с ним жить? Я с мужем живу))

Сергей Молотов

Так может пора познакомится

Lady Winter 🇷🇺

А зачем?

Сергей Молотов

Ну чтоб не жалеть потом вечно

Lady Winter 🇷🇺

Ах... О чем мне, женщине, еще пожалеть?)))

Лека Лютер

Если он есть, было бы интересно побеседовать

Сергей Молотов

Пригласи Его к себе домой

Лека Лютер

Я с незнакомыми только на нейтральной территории беседую

Сергей Молотов

Домой это можно и образно сказать например в сердце в мысли пригласи Иисуса Христа

Alla Lala

Он прям прибежит..чтобы с Вами жить? )))))

Жорик В Тумане

С кислородом лучше, чем без него.

Миронов Николай

Просто жить, без этих сказок!

Сергей Молотов

Значит то что не нравится не верю а что мне по душе в то верю?

Миронов Николай

А почему я должен верить в то, что мне не нравится? Почему я должен в Бога, если уверен, что его не существует? Я уважаю веру, но веру в себе! Вам же мешают спокойно спать, лавры проповедника. Скажите, вас об этом просил Христос, или это ваша собственная инициатива, прославлять несуществующее , на этих страницах?

Сергей Молотов

Есть много например. Продуктов которые полезны для здоровья но они не вкусны поэтому например дети их не едят пока их не заставишь так самое и с духовными истинами пока человек не вкусит как благ Господь никогда не поймёт и не захочет обратится

Миронов Николай

Продукты и Бог? Теологическая реклама? Патриарх будет в восторге! Верх Веры, я вас поздравляю.

Сергей Молотов

Это всего лишь аналогия 😉

Александр *********

а Вам нужна вечность ?

Сергей Молотов

Это так же как спросить - а вам нужно дышать ? вечность просто есть и неизбежна так создано Богом

Александр *********

тогда Вы с Богом

Наталья Савич

С Богом