Баба Яга

Российскому кино 115 лет. Какие фильмы вы бы внесли в десятку ( двадцатку) лучших?

Ответы
Валерий Сумский

Трактористы, Свинарка и пастух, В шесть вечера после войны, Петр Первый (1937), Сердца четырех, Небесный тихоход, Чапаев, Кубанские казаки, Ад' ютант Его превосходительства, Анна на шее, Семнадцать мгновений весны, Белое солнце пустыни, Бриллиантовая рука, Карнавальная ночь, Джентльмены удачи, Корона Российской империи, Рождённая революцией, Иван Васильевич меняет профессию, Кавказская пленница, Гусарская баллада.....

Валерий Сумский

Что у тебя?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не ПУТАЙТЕ... РФ не 115 лет.. 70 лет СОВЕТСКОМУ КИНО а это.. Таджик фильм.. Туркмен фильм Беларусь фильм Казах фильм Грузинские киностудии. Прибалтика... Украинские киностудии .... НЕНУЖНО ВСЁ НА СЕБЯ МЕРИТЬ.. ЖОПА ПОРВЁЦА.... из фильмов РФ.. нет 10ти но есть некотопые которые достойны МОЕГО УВАЖЕНИЯ...

Юр
Юрий

Россия как страна создана в 1991-ом году. До этого была страна СССР, управляемая коммунистами, а ещё раньше - Российская Империя, от преемственности с которой коммунисты отказались полностью. Про какое кино идёт речь?

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Майор Гром: Чумной доктор
Грозовые ворота
Судьба человека
В бой идут одни "старики"
Огонь
Туман
Серебряные коньки
А зори здесь тихие
Иван Васильевич меняет профессию
Жажда (2013)

Nick Moslem

А некоторые фильмы надо ввести в школьную программу:
"Белый Бим,чёрное ухо" ,"Офицеры","Доживём до понедельника"...

Баба Яга

Да. Это прекрасные фильмы

Камил Камилов

теперь противно смотреть и русское кино и русских актёров кино - правильно нас поймите 😟☝️

Master Roma Mamedov

"Шерлок Холмс и доктор Ватсон","Обратной дороги нет","Кавказская пленница"

Ма
Мах

..."Груповой фракционный секс в госдуме" Ну очень интересная картина)))

Игорь Пономарёв

А не могу сказать.... все старые фильмы..... новые уже не о чём...🤷‍♂️

На
Ната

9 рота. Они сражались за родину. Девчата. Летят журавли. В бой идут ..

Леонид Музафаров

На мой взгляд два хита это Ирония судьбы и Москва слезам не верит.

Алексей Генералов

Нууууу, фильмов много хороших, но и хорошие забываются.

Сергей Дж.

Дозоры.Штирлица.Место встречи.Джентльмены.Шурика

ск
сергей кравцов

В комментариях все написано, добавить нечего

Баба Яга

Вот именно

ск
сергей кравцов

Накипело?

Баба Яга

накипело)

ск
сергей кравцов

Эх

Баба Яга

🤷‍♀️

Златка Золотая

Барон Мюнхгаузен, Обыкновенное чудо, Морозко

Be
Bean

За 115 лет или только за российский период?

Be
Bean

Ну хотя бы несколько из этого всего много ))

Баба Яга

"Жили были старик со старухой", "Любить", "Вечный зов", "А зори здесь тихие", "Кадкина всякий знает", "Летят журавли"

Be
Bean

Ну в основном в советский период самые сильные фильмы были..

Баба Яга

Да. И много еще других, которые сразу на ум не пришли, а теперь вспомнились))

Be
Bean

Да ,их реально много )

Олег Дубровский

Российскому или Советскому ?! Уточняй !!😉

Баба Яга

Первый фильм был снят в Российской империи. Потом был СССР. Теперь снова Россия. Но страна одна.

Wi
Willis

Легче найти 20ку нелучших, образно говоря

Баба Яга

Не надо)

Ирина Карпова

гардемарины, вперед.брат, не может быть.

Ирина Карпова

лайк удалите, пжлс.

Татьяна С.

Лень писАть. Любимое - собака на сене