Nefor Pubi

когда вы перестанете судить людей по двум трем репликам или вопросам?

Ответы
Анна

Судить поступки- а фразы тоже могут быть поступками - всегда можно и часто с самых начальных действий. Разве не очевидно что если человек пытается оскорблять собеседника,то значит что у него проблемы в жизни и многое плохо

Nefor Pubi

проблемы в жизни и многое плохо не означает , что сам человек плохой. допустим он повел себя с вами в ответе не совсем хорошо. но давайте оставим человеку право на ошибку? может ему реально плохо и он сорвался? может же такое быть? дать шанс надо любому я так думаю

Анна

Нет, не означает что плохой, но звоночек о том, что он не умный и пытается решить свои проблемы за счёт других имеется. Я не считаю правильным судить о человеке полностью, но некоторое мнение ,естественно ,составляется даже по нескольким фразам. Его можно исправить или испортить, но это уже потом. А пока ошибка и срыв позволяют другому судить о нем негативно. Пока не исправился

Nefor Pubi

я с вами согласен. поэтому и написал, судить по паре реплик. если человек постоянно такой и не меняется это уже другое дело. но есть же пословица встречают по одежке. первое впечатление порой решает

Анна

Да и часто даже не первое,но негативное меняет отношение к человеку на многие годы

Валентина Мезрина

"Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить."

Николай Дубинин

...иной вопрос значимее ответа. Речь выдает нас с головой. Еще в древности знали: - "Заговори со мной, что бы я увидел тебя". Да, судить не нужно, но обличать вполне возможно

Nefor Pubi

в реальности может и выдает. а в интернете мало что значит. я о паре реплик. если долго общаться, тогда да. в реальности мы не только вербально оцениваем собеседника , имеют значение и его жесты, тон голоса, мимика , вгляд. и наше к нему отношение

Николай Дубинин

...быки, и другое быдло, определяются на две три фразы. Речь выдает каждого с головой....

Мо
Молька

ну они считают себя настолько великими знатоками человеческих душ, что аки рентген видят насквозь, прочитав тока пару тройку реплик.. нравится людям заблуждаться, пусть..

Мо
Молька

тут помимо злюк много хороших и интересных людей, а злюки еще и для вселенского равновесия нужны.. кучу лет назад даже шекспир усек, что так сладок мед, что наконец он горек)

Nefor Pubi

вы мне уравновесили кучку злюк. и вы тоже не любите заглавные буквы?

Мо
Молька

не, не люблю.. и имена с маленькой пишу) и не считаю это знаком неуважения.. мое отношение к людям совершенно не зависит от того с какой буквы я их имена пишу.. еще я почемуто не люблю одиночную точку)) практикую двуточие иль многоточие))

Nefor Pubi

ну я не то чтобы не люблю, могу с большой писать. просто не вижу смысла. Вот могу же, когда хочу, Молька )

Мо
Молька

какая милота) 😊

Бе
Безилмэн.

Порой этого вполне достаточно.Здесь все достаточно взрослые люди со своим мировозрением,и если мне не интересен человек и его мысли,то зачем мне искать в нем жемчужину?

Nefor Pubi

может быть не интересен данный вопрос или не близок вам. но к чему сразу вешать ярлык? можно просто пройти мимо, нажать пропустить. я не о вас лично говорю, рассуждения вслух

Бе
Безилмэн.

Ну вешание ярлыков последнее дело.Думаю не занимаюсь этим.Единственное,что не могу пропустить( здесь уж бессилен) откровенный нацизм...🤷‍♂️И,да комментирую порой резко...

Александр

Я думал над этим. Может, перед вопросом сначала писать свою биографию, с подтверждёнными фактами и сканами наградных листов и печатей...

Елена Костина

Для меня это тоже актуально🙈 люди любят додумывать, фантазии некоторых порой поражают

Nefor Pubi

натренировали блин

Загадочный Собеседник

Здесь?Никогда не перестану ,потому что нет у меня здесь дорогих мне людей...

Златка Золотая

Когда они перестанут доказывать, что я права своими комментами

Nefor Pubi

а вы не воспринимайте это так остро

Златка Золотая

Я остро не воспринимаю. Я просто читаю, просто анализирую и выдаю результат. Все.

Nefor Pubi

мы даже в близких нам людях иногда ошибаемся. а что говорить об интернет среде? где не всегда понятны эмоции и намерения говорящего. не знаю про вас , но некоторые тут сходу разбрасываются словами типа идиот, дебил, тупой и пр. к чему это ? даже если так думаешь всегда можно пропустить вопрос , не отвечать.

Златка Золотая

Я тоже про других не знаю. Я про себя говорила.

Nefor Pubi

это я не в упрек вам. просто захотелось объяснить , что я имел в виду своим вопросом

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

У меня нет таких прав судить людей , тем более за реплики )

Alex Dark 🇷🇺

когда твой ник перестанет быть таблетками

М.
Максим .

Этого вполне достаточно.

))
)))

числа никогдацатого ))

))
)))

не может быть

Nefor Pubi

ну не верь

))
)))

ну и не буду

Nefor Pubi

бе бе бе

))
)))

😝

Со
Солнце.

А по скольким реплика?

Nefor Pubi

2 - 3

Со
Солнце.

Ага

Nn

Никогда...не судила)

Nefor Pubi

умница

Особенная Особа=)

Та я вапще нисужу

Nefor Pubi

умница

Андрей Евдокимов

Можно и по одному

Ольга Просто ******

Никого не сужу..

Татьяна С.

вообще-нет

Nefor Pubi

умница

Шепот

Никогда!))

Nefor Pubi

и зря

Наталь

никогда

Nefor Pubi

умница

Наталь

Мне здесь больше не по чем судить.

Nefor Pubi

судите конечно. это ваше право