Сергей Логинов

В нашем городе продают шампанское под названием "Крымское" названное в честь места производства ( только не полуостров Крым), как думаете, где?

Ответы
Светлана Фурниченко

я знаю. Есть такое поселение или не знаю как назвать, проезжала мимо этого Крымска на автобусе ездила в Геленджик , там ещё печально известное наводнение было , там есть завод шампанских вин.

Сергей Логинов

а почему какое то поселение, это город и довольно не маленький

Светлана Фурниченко

но мы проездом мимо проехали не видно было что это большой грод

Сергей Логинов

этот город находится в стороне от трассы на Новороссийск или Анапу, на других трассах его нет

Светлана Фурниченко

мы ехали в Геленджик и проезжади мимо в том году после наводнения там ещё видно было последствия вывороченные огромные деревья много машин с военными

Сергей Логинов

в Геленджик несколько дорог, значит ехали через Новороссийск, г. Крымск только на этой дороге, через Михайловский перевал ехать интересней, но въезд в город тогда с другой стороны

Светлана Фурниченко

да ехали через Новороссийск

Александр Мамедов

Все забудьте! Все хотят шампанское всем нужно Крым.Всем нужно Боржоми.А это все уникальное.на 10 процентов не хватит.Вот и шлепают туфту. Как и звания и ордена.

Владимир Асиновский

это такой сорт. Наверное с завода Абрау--Дюрсо возле Новороссийска. Два раза был там на экскурсии

Сергей Логинов

Там все шаманское Абрау--Дюрсо называется, только дописывается разновидность

Владимир Асиновский

В 1982 году на экскурсии давали пробовать 7 сортов вина, а в 1989 только три

Сергей Логинов

Но Крымское там не производят

Владимир Асиновский

Я не очень знаком где и что Иногда интересуюсь на каком заводе изготовляют водку

Ольга Калинина

мы на этом уже попались(на Крымском вине)... Это в г.Крымск!... который снесло наводнением...

Сергей Логинов

да, ходят слухи тут и там............., только часть города затопило и то 3 года назад

Ольга Калинина

ну, это не суть важно-важно, что это-не Крым!...

Екатерина Нерых

да ведь винный завод в Новом свете в крыму и шампанское называется новый свет

Сергей Логинов

Ваш ответ к вопросу не относится

Елена Савченко

Крымск, Краснодарский край. Там оно, вообще дешовое. И очень даже ничего!

Сергей Логинов

Дешевое, это сколько примерно?

Елена Савченко

156 рублей, было в конце апреля

Сергей Логинов

У нас такого нет, 220 самое дешевое, красного цвета, хоть и до Крымска 100 км .

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Где продают или где производят?. Впрочем я из Краснодара и ответ знаю)))))

Сергей Логинов

на экскурсии

Сергей Логинов

зато напробовался

Сергей Логинов

сравнить точно можно, когда одновременно все пробуешь, а не в разное время, а так можно сказать понравилось или нет

Владимир Асиновский

Есть станция Крым ( была ) в Ставропольском крае. Есть город Старый Крым

Сергей Логинов

Оно и понятно, что на заводе шампанских вин, раз шампанское, но совсем не там, да и почему оно называется именно "Крымское", хоть белое, красное или розовое?

Владимир Асиновский

Может с Крымского винограда

Сергей Логинов

Я же написал, что к Крыму это не относится, виноград тем более, так как местный он

Владимир Асиновский

Спасибо

Вадим Аладьин

Город Крымск, отвратное вино, краснодарские вообще вина не очень

Сергей Логинов

особенно Абрау-Дюрсо серии Victor Dravigny рублей за 800-1000

Вадим Аладьин

Я бывал в Абрау - Дюрсо в 1996 году, на заводе вино пил, не виктор, врать не буду, чёрные глаза и лекарь. Так сяк. С мускатом розового камня не сравнишь

Светлана Олейникова

Есть такой городок в Краснодарском крае, Крымск называется.

Сергей Логинов

а там что виноградников много?

Светлана Олейникова

Там есть винзавод, а виноматериал, наверное привозной.

Сергей Логинов

Конечно, с Тамани везут, км 250 где-то

Татьяна Байганова

в Крыму я сама была на экскурсии и мне понравился Брют

Сергей Логинов

Так Брют это не название шампанского, а технология приготовления, сладкое, полусладкое, сухое, полусухое, вот брют из этой области

Татьяна Байганова

оно там изготавливается я была в хранилище в пещере это завод вин царской четы нашей

Сергей Логинов

Ну и я был в Абрау Дюрсо там тоже не хуже, да и в том месте, где делают Крымское шампанское тоже.

Татьяна Байганова

да меня впечатлили апортаменты где пили мы

Елена

Есть Крымск в Краснодарском крае. Наверное, там

Сергей Логинов

точно

Грета

город Крымск где то есть. наверное в честь него

Сергей Логинов

чуть больше сотни км от нашего города

Грета

это где?

Сергей Логинов

на Кубани

Грета

я правильно про название сказала?

Сергей Логинов

да, есть такой город Крымск

Алексей Силвер

на Тамани есть город Крымск, станица Крымская

Сергей Логинов

На Тамани города Крымска нет, да и станица Крымская совсем не там.

Алексей Силвер

Оговорился, имел ввиду Краснодарский край...

Сергей Логинов

теперь точно, а Тамань это тоже район края.

Сергей Ханьжин

Может,город Крымск в Краснодарском крае???

Надежда Самсоненко

а у нас Артемовское красное очень вкусное

Сергей Логинов

А у нас красных много, в том числе и "Крымское"

Александр Шебалин .

Да,какой-нибудь подвал Крымом обозвали.

Сергей Логинов

Это не подвал, а город с похожим названием

Майя Петрова

Есть город Крымск в Краснодарском крае

Сергей Логинов

точно

Леонид Гове

На дальнем востоке есть поселок Крым.

Сергей Логинов

И что, там много винограда, раз есть завод шампанских вин?

Леонид Гове

Нет там этого нет,просто там живут высланные из Крыма.

Александр Сенин

есть еще Крымск..Краснодарский край

Сергей Логинов

точно