Юрий Юрченко

На украинском власть - влада и это понятно (корень владеть). Какой же корень в русском понятии "власть".

Ответы
Валера Доценко

Фасмер пишет: слово власть заимствовано из церковно-славянского вместо древнерусского волость

Натуля Мкртумян

всем кому не лень,-спртсменам,моделям,актерам,вступать-ВО ВЛАСТЬ!!!

Kosmetika_Kz

Вы считаете они могут быть разными по смыслу или пониманию??

Юрий Голенко

может "всласть" очень уж напрашивается такое сочетание

Валентина Березовская

В русском корней нет,одни приставки.

Евгений Дроздов

понятия не имею. понимаю буквально..

Роман Стебельцов

властвовать,элементарно