Елена Крайнова

Что такое волчья стая и почему человеческое сообщество сравнивают с ней?

Ответы
Павел Шадский

Потому, что люди могут кому то сделать плохо только лишь кучей, по одиночке чаще бояться, а кучей рвут до последнего! Хотя волчьей стаей людей называют всего лишь за жестокость, а так большая часть человечества - это овцы и ими управляют! Правда сами овцы считают себя волками!

Елена Крайнова

В волчьей стае нет брошенных кутят

Павел Шадский

Это в волчьей! А люди лишь считают себя волками, а на само деле, если есть волки, то одиночки! А те кто себя считает открыто волками, те больше овцы(стадо)!

Гриня ...

волчья стая это когда один за всех и все за одного, потому что ещё остались люди которым не безразличны близкие и родные люди

Наталья Солодилова

Обычных людей с волчьей стаей сравнивать не стоит.В криминальной среде - возможно.

Елена Крайнова

людей не сравниваю , спрашиваю о человеческих сообществах

Наталья Солодилова

Все население земли? Оно неоднородно.В той среде,где я обитаю,законы волчьей стаи не действуют.

Николай Рудаков

Волчья стая это порядок.братство.Людям далеко до них

Елена Крайнова

а как относитесь к фразе : волки - санитары леса. Тогда люди санитары чего?

Николай Рудаков

Люди от зависти сами себя пожирают

Елена Крайнова

Мне тоже кажется , что если люди начнут друг друга понимать и принимать, тогда и отношения между странами наладятся...

Николай Рудаков

Согласен

Владимир Лысенко

жесткая жизнь вот и сравнивают со стаей...

Сергей Хрулёв

А напрасно, волки этого не заслуживают

Елена Крайнова

вы их хорошо знаете?

Сергей Хрулёв

Меньше, чем людей - этого достаточно...

Одинокий Бродяга

Что? Эту мерзость сравнить с волками?

Анатолий

общество-это стадо баранов(((

Boris Fedorchuk

Смотря в какой ситуации.

Елена Крайнова

когда рвут "крайнего", причем не по его вине

Boris Fedorchuk

Иногда становятся стеной, чтобы защитить слабого.

Bionic Commando

Сытый волк- уже не волк

Владимир Владимирович

Первый раз такое слышу

Black Foenix

человек человеку волк