Геннадий Попов

«Да, я не душа общества, но я хорошо в него вписываюсь», «Я не «супер стар», но во мне есть привлекательность» Помогут ли такие тезисы избежать заниженной самооценки?

–1
Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Для самооценки не тезисы нужны, которые выполняют роль самовнушения, необходимо осознать свою самооценку и не пытаться подавлять в себе эту тревогу и не убегать от нее.
Иначе человек только погрязнет во лжи самому себе же...

Галина

Я не душа общества, сразу задается вопрос ,а кто ты ? я не супер стар тогда потребуется знания возраста , а раз не душа общества, то о какой привлекательности может идти речь, кому нужна такая характеристика .

Геннадий Попов

Читать надо до конца - "я в него вписываюсь", а привлекательной может быть только супер стар, а нормальный человек. А если мнить себя "супер стар" или душой общества, не являясь таковыми, то это мегаломания (макромания) – завышенная самооценка, болезненно преувеличенное ощущение собственной значимости.

Галина

Добрый вечер !!! В результате ничего; разное мнение,но полезное . Видно я не поняла сущности Вашего вопроса , и объяснила,как я поняла Ваш вопрос .в следующий раз буду осторожней .

Татьяна Власенко

Если вы улыбайтесь это хорошая черта, ,,но если у вас есть чувство юмора вам цены нету

Вера Гудкова

Если человек это говорит искренне, то у него с самооценкой всё в порядке

Надежда Борисова

Когда себя человек ценит, то он уверен в себе и в своей самооценке

Nikolai

Обычно дела и успехи в них помогают повысить самооценку

Виктор Дайвер

Поможет твердый решимый характер

Ильназ Ахтямов

точно я супер стар

Александр Грызлов

Все быть может

Майя Петрова

должны помочь

Ва
Валерий

хрен его знат

Николай Смирнов

Возможно.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Помогут

Светлана Филюкова

не знаю.

Таяна

Нет.

Марго Беккер

даа

То
Томейка)

Нет

То
Томейка)

Нет