Эмилия Калюжная

Батюшку спрашивали, что нужно есть в пост… На что он ответил: " Ешьте всё, не ешьте друг друга»… Какие верные и актуальные слова…

Ответы
С*
Светлана ***

согласна! а в Новом Завете Иисус учил что пост это значит - раздели с голодным хлеб свой и скитающихся бедных введи в дом свой когда увидишь нагого - одень его тогда правда твоя пойдет перед тобою и исцеление твое скоро возрастет и Слава Господня будет сопровождать тебя! Исайя глава 58 а что кушать - не важно! и еще сказано важно не что в рот а что изо рта выходит!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Однажды я сидел за одним столом с батюшкой. Выпивали. Я у него спросил - Батюшка, а сколько Вы вообще водки выпить сможете? На что он мне ответил - В хорошей компании да под обильную закуску я могу выпить НЕМЕРЯНО!!!

Natalja Rjazanova

Питание в пост это не только религиозное условие. Это ещё и оздоровление организма. Но ещё и не всем положено соблюдать эту условность. Зависит и от состояния здоровья, а так же от возраста.

Ольга Парамонова

1)-Батюшка, а можно в пост женщину? - Можно, только не жирную... 2) -Батюшка, а можно в пост водочку пить? - Вкушай, но без радости...

Герман Голод

не ешьте друг друга - под этим девизом и конкистадоры завоёвывали обе "Америки" и обращали местные народы в христианство...

Лариса

Согласна, но это образное выражение, ведь сам пост по себе очень полезен для организма, зашлакованность у нас страшная.

Наталья Жерновая

Золотые слова!Зачастую бывает так-вроде в пост и не едят скоромного,но при разговоре лучше бы рот не открывали!

Эмилия Калюжная

бывает....

Николаич

на исповеди бабушка призналась батюшке,что в пост ела колбасу,он ей ответил - ты не грешница,ты мученица

Людмила Кокорина

согласна,очень верные!а уж для меня-то как актуальны-ыыыы!вот в данный момент меня уже доедают.... 😞 :'(

Peter Iv

Человек - самое жестокое существо на планете. В 20 веке один человек убивал другого каждые 68 секунд.

Александр Комогоров

есть слова ещё более актуальней любите друг друга как Я возлюбил вас так и вы да любите друг друга

Эмилия Калюжная

правильно!

Александр Комогоров

ещё как правильно

Лидия Петрова

Во-во! Все верно, порой смотрю на своего начальника в пост и думаю - лучше бы ты колбасу сожрал!

Аптер Пётр Яковлевич

Тоже правильно.Посты нужны не Богу,а человеку,в том случае если есть нужда какая-то особая.

Tatyana Arhireeva

Верные и актуальные слова... В наше время много таких, которые готовы сожрать друг друга...

Лёня

Пойду есть колеса у соседской машины. Потом примусь за домофон, если зубы еще останутся.

Наташенька Солнышко

верно, ибо пост это не только ограничение в пище... а скорее это духовное очищение...

Галина Коско

Да , мы больше грешим словами и мыслями, в т . ч. и поступками не очень праведными...

Елена Якупова

Согласна. Но богатые и бандиты веря не гнушаются при этом убивать. Так и здесь...

Елена Кириллова

Конечно, пост это не диета.Надо делать добрые дела и помогать людям окружающим.

Михаил Иванов

Не знаю, пост по-моему не плохое дело, старые люди знали когда и как питаться