Игорь

Змеи ведь глухие, тогда как можно
объяснить то, что они танцуют под дудочку? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
😁

Ответы
Люсьен ***

Кобры и вообще все змеи остро реагируют на движение. Поэтому при игре на дудочке заклинатель ритмично раскачивает свой инструмент из сторону в сторону, и змея поворачивается вслед за дудкой. Это легковерные туристы и принимают за танец под музыку...

Николай

Когда их дрессируют, хозяин просто бьет их этой дудочкой. А во время показа, играя, он водит дудочкой из стороны в сторону, а змея внимательно следит, чтобы не перепало.

Наталья Попова

Ну, во-первых, там не змея. А связанные сосиски. Действительно, змеи глухие. Но, они очень чувствительны к вибрации.

Георгий Ламбоцкий

вибрация воздуха вероятно. либо дудочка для публики, а реакция змеи на покачивание укротителя

Эльтона Саулеанова

у них на морде мембраны которые заменяют им уши они слышать вот так

Наталья Борисова

У них нет ушных раковин, но есть перепонки. Они очень хорошо слышат.

Сергей Хвостенков

Они реагируют на движение дудочки и дудочника а не на звук.

Ольга

Ха...так, дудочка волшебная!😌 Доброе утро, Игорь!🙂🌻

Игорь

Доброе утро, Ольга! 🙂☀️

Черная Мамба 🇷🇺

Змеи не глухие вообще-то, они прекрасно все слышат))

Сергей Волков

Они чувствуют вибрации земли и воздуха)))

Андрей Шатрыкин

Они не танцуют, они смотрят и готовятся

Олег Чернов

Они видят палочку. Под неё и танцуют...

Эльвира

Говорят, что ощущают вибрации телом.

Александр Кузнецов

И слепые, и без органов осязания...

Владимир Черакаев

Они реагируют на движение дудки

Евгений Волков

чувствуют вибрацию звука телом.

Викуля Гуслякова

Откуда мы знаем глухие или нет?

Adeptus Vaasc

Очевидно не совсем глухие 🙂

Людмила Канивец

Странные, однако, эти змеи!

Игорь

😁

Марго Беккер

вибрации вождуха дубтна