Ла
Лада

Если бы каждый человек отказался хоть от одного греха, представляете сколько зла не совершилось на Земле?

Ответы
Виктор Соловьёв

Грех это сознательное деяние против людей и природы..Если вонзить в дерево топор..дерево залечит рану.Если сильно вырубаться оно может засохнуть..даже негативные мысли разрушают

Ла
Лада

🤝🌻

Liza

в основном это чревоугодие и прелюбодеяние наверное.Ну тут скорее себе вред,чем человечеству

Ла
Лада

блуд, чаще чем чревоугодие.

Liza

вряд ли.едят все ежедневно,а праздников у нас дофигища ваще,маловероятно,что секс был чаще обжорства.да и кому оба вида мешают ,кроме самого?

Ла
Лада

Они его и разрушают, просто духовно развращают, но понять это может духовно и нравственно развитый человек, не обыватель.

Liza

ну и кому плохо от обжорства ,кроме нас самих?Вы еще скажите,что не любите вкусно поесть и питаетесь лишь корочкой хлеба и водой.

Ла
Лада

Изучи вопрос и узнаешь, что себе вредить так же как и другим грех.

Liza

ну себе вредить,это уж как кому нравится,главное не окружающим.В святые никто не попадет,можно не напрягаться.

Ла
Лада

Нет не так, грех он так же действует на всех кто рядом, этот человек несчастный и ничего хорошего не жди там.

Вадим Шишаев

если вор украл у 1го богатого и раздал 100 бедным детям) здесь больше добра или зла?)

Ла
Лада

Красть плохо и тем более оправдывать свой грех, попроси это для себя трудно просить, для кого то не трудно.

Вадим С.

А если бы все отказались от всех грехов, не было бы и добра.

Ла
Лада

Куда бы оно делось по вашему, добро то?

Вадим С.

Без зла нет добра.Равновесие.

Ла
Лада

Бог нас создал по образу и подобию и Бог зла не творит, абсолютная любовь, спроси у него хорошо ему без зла живется?

Вадим С.

Бог и дьявола создал. Чтобы уравновесить.Так как Бог создал ВСЁ, то и зло тоже.

Ла
Лада

Развивайся и будешь знать как все было.

Ла
Лада

Я знаю, а ты иди лесом, сам видно понаехал.

Warlock

...Представляю.. Тем более , что нарушил все..

Са
Самсон

Добро и Зло по жизни ходят рядом...

Владимир С

Вы от каких уже отказались?

Ла
Лада

Не злюсь и желаю добра всем.

Владимир С

Думаете этого достаточно?

Ла
Лада

Нет предела совершенству, кто сказал?

Владимир С

Не знаю, живу своим умом!

Ла
Лада

Нет предела CОВЕРШЕНСТВУ : Никогда не останавливайся на достигнутой цели, всегда есть к чему ещё стремиться, Сократ.

Александр Майоров

Знаешь, что значит - грех?!

Ла
Лада

Знаю, грех это ошибка, промах.

Александр Майоров

Сама то, исполняешь волю Господа?!

Ла
Лада

Публичную исповедь отменили в первом веке.

Free Palestine

Вы от какого отказались

Александр S

Или наоборот...)

Ко
Котэда

не представляю

Nik Nikola

Это точно.

Чи
Чин

Точно

Ла
Лада

🤷‍♀️

Ан
Антихиппи_Na_Na_Nana!

...

Ла
Лада

🫣