Алексей Чиженок

подскажите у жены трещина на груди можно ли сцеживать в бутылочку и кормить ребенка

Андрей Папук

Сцеживать можно и нужно, кормить ребенка из бутылки сцеженным молоком. Трещину мазать бепантеном, можно масло шиповника на ватный диск - и прикладывать, очень хорошо заживляет, только не забывать мыть грудь. Когда станет полегче (через день-два) - прикладывать ребенка.

Atosik

Можно, конечно. У меня сноха 6 месяцев так кормила, потом завязала. Кстати, согласна со Свет и Ко. Это может и ребенок такой монстрик быть
У снохи это третья дочь, до этого всех грудью кормила без проблем. А эту никак. Соску меньше чем за месяц до дыр без зубов ребенок дербанил. Так что переходите на сцеживание лучше

Дмитрий Зайка

может трещина на сосках?

Максим Солонин

есть мазь, в аптеке спросите) а то я за 10 месяцев забыла, вродь бепонтен или как то так и всё ок буит

Василий

бепантен- мазь купите и пусть соски мажет. намазала одну- второй кормит и наоборот. он хорошо трещины заживляет.

Иван Асташов

намазать специальной мазью, купленной в аптеке и дальше кормить)

Евгений

У меня так было, кровили соски, ребёнок раскусывал. Ничего не помогало, ни мази, ни насадки на грудь. Перешла на сцеживание в бутылочку. И так год кормила.

Мария Агамалян

нужно мазать облепиховым маслом-помогает.

Натали

Сцеживание убьёт лактацию. Грудь плохо стимулируется от сцеживания. Или превратит вашу жену в рабыню-доярку. А кормление из бутылочки чревато отказом от груди.
Многие прошли через трещины. И кровь с молоком.
Бепантен, стиснуть зубы и кормить. ПРАВИЛЬНО ПРИКЛАДЫВАЯ, не травмируя сосок дальше. А потихонечку залечивая. рудь чередуется через 2-2,5 часа. Т. е. больная грудь может быть в покое до 5 часов. За это время Бепантен уже подлечит. И так потихонечку.

Ан
Антон

Купите Пурелан от Меделы (крем для сосков) отличная вещь.
Сцеживать можно.

Василий Нестеров

Сцеживаться нужно, если не может терпеть ребеночка. А лучше всего купить накладки на соски и через них давать сосать грудь, пока не заживет. Так гораздо легче вытерпеть боль. И мазать бепантеном или кремом для сосков Medela PureLan.
Я смогла вытерпеть.
Очень хотела как можно дольше прокормить грудью, в итоге в 1г. 4 мес. не знала как отучить )))

Юрий Волков

Сцеживайте конечно и продолжайте кормить малыша грудным молочком из бутылки)) ) чтобы соски быстрее зажили их можно мазать мазями: бепантен, пурелан, левомиколь.... эти мази как раз при трещинах на сосках применяются. Так же можно купить специальные накладки на соски - с ними ребенок не повредит более сосок и даст ему восстановится, так же мамочке будет не так больно кормить.
Растите здоровенькими)))))

Vika

дпантенол купите. сцеживать можно