А-
Алексей -4444444

Мамы, у кого были трещины на сосках - так и кормили или временно сцеживались, пока заживет?

И долго ли оно вообще заживает?

Илья

Дня 2-3 заживало. Кормила, терпела. Бепантен советуют, а я авентовским кремом мазала. Супер-вещь!!!

Галина Дмитриева

долго заживало, накладки купила на грудь

Юр
Юрий

Кормила с силиконовыми насадками. Но я трещины сразу заметила. И ребенка к груди сразу пошла учиться правильно прикладывать. Поэтому зажило все быстро.

Виталий Котусов

Ну, вроде девочки вам всё правильно советуют. Если уж где-то очень глубокие трещины, то пока не кормите той грудью, сцеживайтесь. Накладочки должны помочь. Ещё неплохой эффект даёт синтомициновая эмульсия, но перед кормлением я бы рекомендовала её хорошо смывать. И помните: гигиена - это всё. Ваши трещинки - входные ворота для любой инфекции. Берегите себя и малыша.

Александр Денисов

пару дней малюсенькие были.
Мазала Бепантеном.
Главное в этом деле правильно ребенку давать грудь, соски привыкнут и будет все нормально!

Иван Маркин

Д-пантенолом (мазь) мазала-очень помогает.

K@
K@tenok

я не сцеживалась со вторым.... ребенком) мазь бипаптен хорошо помогает, следи, чтобы не сосок брал один, но и ореолу.

Ирина

Кормила, после каждого кормления мазала бепантеном. очень помог.

Максим Журавков

так и кормила - в роддоме как-то неправильно приложила - жутко больно было ( заживало неделю где-то - мазала бепантеном

Константин Мостовой

Мазь бепантен на ватный диск и прикладывала к груди. Так и ходила от кормления до кормления. Еще зеленкой мазала по утрам. Прошло за пару дней. Кормила. Первый день больно конечно, но потом проще стало

Серёга _____________

мазала авентовским кремом, после каждого кормления, перед кормлением протирала очищающими салфетками для груди (фирма "мама комфорт") и после кормления тоже, перед нанесением крема - меньше чем за неделю трещины прошли. Альтернатива авентовскому крему и по цене чуть дешевле - крем бепантен

Андрей Сухинин

2 недели кормила стиснув зубы, не помогало ничего. решила сутки-двое сцеживаться и подлечиться, купила бепантен и за 2 дня все прошло, потом кормила с удовольствием)))

Светлана Макарова

Продолжала кормить. Заживало около недели наверно.

Вероника

Ещё замечательно помогает аблепиховое масло-прямо на глазах заживляет!!!

Юлия Фалеева

мазала зеленкой и кормила

Светлана Садилова

у меня было такое, больно ужасно, но кормить не переставала, просто мазала бепантеном, за неделю прошло

Вера Котенко

спаслась только авентовской накладкой на груь

Ти
Тимур

бепантеном мазала и проветривать надо по-чаще и не переставать прикладывать через боль и через не могу, тогда быстро заживет

Аkram Zaidov

бепантеном мазала после кормления сразу, так и кормила, пока не зажило недели две

Игорь Ходякин

кормила, ребенку ведь нужно учиться правильно захватывать сосок.
мазала бепантен
за 2 недели все прошло

Алексей Бесшапошников

покупала крем бепантен, но так и не поняла то ли он помог, то ли само уже зажило ко 2 недели кормления

Лена Ларюточкина

Само может очень долго не заживать, надо мазать, питать соски. Я несколько раз в день мажу их маслом Мама комфорт для подготовки к кормлению. Временно лучше сцеживаться, чтобы они успели зажить хоть чуть-чуть.