Виталий Соснин

Девочки, а есть ли те, у кого ребенок не брал грудь и кто сцеживался и кормил из бутылочки?

Не пропали молоко? Все педиатры пугают что молоко пролпадет ((( а ребенок просто не может захватить грудь и орет (((( хоть что делай

Екатерина Максимова

У нас так было, младшая дочь родилась мёртвой, её реанимировали и присосаться сил у неё не хватало. По настоянию врача, которая спасла мою девочку мы уехали на дачу. Присасываться сил у малышки не было, хотя грудь у меня слабая. Сцеживалась авентовским молокоотсосом и сливала это в бутылочку. Так мы кушали 2 недели, потом малышка набралась сил и стала присасываться сама, ничего у меня не пропало, кормила грудью до 3, 5 лет. Сцеживайся почаще и ешь побольше и ничего никуда не пропадёт. Удачи))

Ал
Алексей

Молоко не пропадёт при правильном сцеживании .

НО в последствии ребёнок может отказаться от груди . Так как из бутылочки ему пить удобнее .

Munira

Как долгокормящая мама скажу:
1. Молоко не пропадает. Оно вырабатывается непрерывно в ответ на сосательные движения ребенка и его общение с мамой.
2. Не ребенок не может захватить грудь, а мама не может ребенку грудь правильно дать. К сожалению, основной (материнской, родительской) науке у нас в школе не учат.

Андрей Власов

До 4 месяцев кормила грудью, после 4 - дочь отказалась брать грудь по непонятным причинам и мне пришлось кормить её сцеженным молоком - кормила до 8 месяцев- закончила грудное вскармливание не по причине нехватки молока, а по совершенно другим объективным причинам. Молока было очень много - с избытком (оставался ещё 1 литр - отдавала соседскому мальчику - в то время со смесями было туго) . Сцеживала руками, без проблем.
Кстати, я педиатр (неонатолог) - так вот - никого и никогда не пугаю - молоко пропадёт только если не будете сцеживать грудь в том режиме, как если бы вы давали грудь ребёнку.

Юлия Максимова

Попробуйте селиконовые насадки на грудь, продаються в каждой аптеки) меня они спасли)

Иван Дадаев

Я так кормила до 10 месяцев.

Саша Хныкин

Я. Мой сын с трёх месяцев отказался брать грудь - истерил, чтоб давали бутылочку. До этого из бутылочки докармливала сцеженным молоком, приходилось. А он разобрался, что из бутылочки сосать легче, и всё. Пришлось сцеживать. Нет, не пропало.