Сергей Винс

Сыну 5мес, как отучить его от бутылочки и кормить грудью???? Из бутылочки ест только 1месяц (Соску не берет) ПОДСКАЖИТЕ ОЧ

ПОДСКАЖИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ...

Антон Делов

Никак, если молока достаточно, то попробуйте предложить бутылочку с очень тугой соской, чтоб ему было труднее сосать, но даже тугая соска легче в добывании молока насущного чем грудь, тем более смесь слегка подслащенная а грудное молоко нет.
Ребенку нужно есть и если не давать ничего кроме груди, а там молока нет или недостаточно то ребенок будет орать его будет болеть животик от голода.. .

5 месяцев уже пора прикорм давать а вы к груди его...

Елена Шарова

Убрать все бутылочки. Воду давать с ложки. Настойчиво предлагать грудь.

Александр Брайт

не давать ничего, кроме груди

Евгений Андреев

Выход один. Не давать бутылочку. Возьмет тогда грудь - никуда не денется. И пустышки не давать. Только грудь. Попсихует пару дней, но будет сосать грудь. Удачи.

Артём

Сыну было 6 месяцев, тоже отказался отгруди. В консультации сказали надо провериться, оказалось, что беременная, а молоко стало никаким.