Ярослава

Как отучить от соски?

Привет всем! Моей малышке скоро будет год и 8 месяцев. Она на дачи уронила с лестнице соску, не нашли, сказали все потеряли. Восприняла спокойно, но последующие дни в дневной сон такие крики, что я даже боюсь за ребенка и за его психику. Подскажите правильно ли мы сделали, посоветуйте что делать.

Ал
Алексей

начнёт курить, соску забудет

Димка Михайлов

намажте её горчицей так чуть-чуть!!! она попробует-скажет кака и больше не захочет!!! я так свою дочу от груди отлучила!!! нам тогда было 1,4года)))

Кристина Петросян

вместе с ребенком подарите соску кисе (собачке, мышке, да кому угодно) и ее деткам, они же совсем маленькие )))

Александр Детков

Моему 3, соску и дарили кисе и теряли, так орал, что в итоге мы ее опять сосем. Сам бросит, значит, нужна она ему, лучше пусть сосет, чем орет и просит ее поминутно.

Мария

Есть детки, которые долго с пустышками ходят, потом как-то сами отказываются. А вот, чтобы ребёнок плакал до крика и невозможно успокоить, это нехорошо - уж лучше тогда вернуть соску. И отучать постепенно, пробуя советы и придумывая своё. Удачи!

Andrei Tango

Я вас очень понимаю моей доченьке год и шесть, мы уже замучались ее отучать ничего не помогает. Плачем заливается приходиться возвращать, ума не приложу что делать.