Александр Савинов

как отучить ребенка от соски в год и 3 мес.

Пётр Дармограй

Моя подруга отрезала половину от соски и сказала что дядя Шнюк откусил.. . Малыш поверил...

Дмитрий Новоторцев

просто ее потерять. выбросить. нужно только немного потерпеть моя в это-же время отвыкла за 1 нед. просто жестоко соску убрали и все

Zoros Go

Каждый день отрезать по кусочку от кончика. В итоге, ребёнок сам выбросит.

Pupkov Pupkov

что-то затянули вы.. . "потерять" соску нужно или "отдать" кошке/собачке и т. д.

R A

Мой сам отказался в 1.5 года. (Днем, просто так, соску уже к этому времени не сосал. Только ложился спать с соской, а потом, когда засыпал выплевывал. А однажды не попросил соску, а я и не стала давать и напоминать. ) А можно попробовать сделать так : каждый день ( ну или через день ) от соски отрезать по маленькому кусочку (1 - 2 мм), Таким образом соска незаметно для ребенка просто "закончится".

Анна Симонова

подождите до полутора может сам отказаться.

Вася Трифилёнков

Неудачный момент выбрали. Почему именно сейчас? Или уж ДО года или теперь пока сам не откажется.

Алия Харисова

я со старшим психанула и "выбросила" бутылки-соски в окно и позвала его показала собаку и сказала что она утащила. сама все спрятала (на всякицй случай) но он на удивление спокойно отреагировал и больше о них и не вспоминал) ) еще мне рассказывали что на глазах ребенка соску в печку бросали, и тоже действенно было