Алексей Сомов

как отучить ребенка от бутылки с соской?

сыну 2 года 3 месяца. постоянно пьет из бутылки. пыталась отучить. прятала бутылки. ор стоял на весь дом. из поильника не пил. приходилось давать бутылку. как отучить? поильников штук 5 разных видов. он не то что пить из них, он их в руки брать отказывается. что делать?

прятала, говорила что кошечка забрала котят кормить. даже вместе искали. ничего не помогает. он пьет из бутылки тока определенной марки-"курносики".даже другую бутылку не признает.

Дмитрий Новиков

Купите шарики и привяжите бутылочку и отпустите. Вы допустили ошибку - приняли решение забрать, забрали не надо давать ни под каким предлогом. Сейчас он знает что будет громко орать и вы уступите.

Ксения Леонова

анекдот в тему -
Молодой отец положил соску на край стола возле плиты. Соска расплавилась и прилипла к столу. Пробовал отделить - не получается. Забил в поисковике яндекса вопрос: "Как отодрать соску? " И затяну-у-у-уло-о-о....

Ирина Корнелюк

Спрятать и объяснить что кто-то украл. Собачка там, фея.

Ольга Родникова

У нас в свое время это была проблема № 1. Прятали - истерика, всей семьей делали вид что ищем, и не можем найти - не помогало, тянула на улицу в магазин за новой. Пробовали давать невкусное питье (добавляли соль) - тянула к холодильнику, чтобы налили новое вкусное. В итоге просто порезала соску ножницами. Итог - лежит, поворачивает бутылку ко рту, молоко брызгает на лицо. Пару дней помучилась так пить, потом сама отказалась.

Анастасия Елисеева

мой поильники не признавал с самого начала, нам сейчас год и пять и я только перед сном даю ему молоко из бутылки с соской, а вместо поильника использовали шишкин лес диснеевская серия, она непроливайка, так теперь и из обычных бутылок пьет, и сам себе в кружку наливает и пьет из кружки, сделайте просто этот процесс увлекательным

Volk Dolinovich

спрятать и не давать

Ольга Ющенко

просто не давать

Маргарита Митюхина

Выбросить соску, чтобы не было слабинки ее отдать ребенку.

Иван Александров

моя дочка тоже поильники терпеть не могла!
к чему насиловать ими? дайте чашку! или купите бутылочку с водой "агуша" детскую, например, там такой носик, пить удобно - и скажите, что его бутылка выросла и стала вот такой, но пить из нее можно только воду, а все остальное из чашки.. .
моя дочка долго из бутылки пила, потом с ней поговорили, я ей рассказала, что это очень стыдно такой большой девочке из бутылки пить.... она сама пошла ее и выкинула, потом плакала, спрашивала про бутылочку, но я напоминала, что она сама ее выкинула. звала в магазин за новой, но таким большим девочкам бутылки не продают, только маленьким лялечкам можно их покупать.... вобщем, как-то так у нас это прошло.. . правда к этому моменту она прекрасно пила из чашки. поэтому отказ от бутылки не прекратил ее ночное " дайте молочка", только пить стала ночью из чашки))))))))

Максим Керкин

выкинуть раз и навсегда, чтобы даже при желании не было их, немного покричит и привыкнет, а больше никак

Сеймур Мисирханов

дочке в год и восемь месяцев при осмотре врачом стоматологом, что у неё испорчен прикус. Пришли домой, я собрала все бутылки и выкинула на балкон и только чашка и поильник, не хочешь не пей, бутылки нет.. . Первое время сократилось потребление житкости, но через неделю всё устаканилось.. . Дочке сейчас 2 года.. . пьёт уже только из чашки. на улице из бутылочки детская вода Агуша, или сок и кефир из пакетика с трубочкой...