Д*
Дельт@план ***********

как можно отучить ребенка спать с родителями ночью ребенку год и 3 месяца

Ев
Евгений

По хорошему с рождения ребенку нужно спать отдельно, в своей кроватке/колыбели.
Укладывать в его кроватку и быть рядом, пока не уснет.
Не идти на поводу, если будет проситься к родителям.
Объяснить спокойно, заинтересовать, что это его кроватка.
Положите в неё любимые игрушки, постельное бельё с мульт героями любимыми.
Другого выхода уже и нет....

Соня Филаткова

Просто кладите в отдельную кровать.

Алексей Беляев

Приучать ребенка спать в своей кровати. Вот секрет!

Авдонин Дмитрий

кладите свою подушку в его кроватку, постепенно он привыкнет.

Дмитрий Чубов

Я своему купил набор Юный электрик с батарейкой, лампочкой, электрическим звонком, кнопочкой и с выключателем, собрал схему на фанерке, закрепил ее в детской кроватке, показал, как все работает.. . Ложили в кроватку, накрывали покрывалом, через минуту рева звенел звонок, зажигалась лампочка и рев прекращался, дней через 10 проблем с кроваткой не было...

Ni
Nikita

маленький еще.
не ребенка надо укладывать отдельно, а от него уходить.

Станислав Барбашов

переносите его уже уснувшего в свою кровать ...мне такой вариант помагал, а потом уже как станет постарше ложитесь с ним рядом в его комнате пока не уснет

Наталья Алексейцева

можно конечно попробовать, но я бы сильно мучиться не стала, ну и пусть спит с мамой, успеете еще отучить. Если сильно мешает, то поставьте его кровать в притык к своей, может так его устроит. Но мой переползал к нам!