Настя

как ребенка в год приучить спать ложиться в 21-22 часов, а не в 2-3 ночи

Лиза Назарова

создать режим, когда ребенок просыпается после второго дневного сна не позже 18 часов. тогда в 22 обязательно уснет

Мария Белоусова

укладывать пораньше и вставать пораньше...

Наталья Пашко

Пускай меньше спит днём.

Елена Малыхина

За день надо его уматать так, чтобы в это время он уже спал, если он спит и днем и часов в 4-6,исключить второй сон. Иногда гиперактивным назначают успокаивающие средства, но это к врачу.

Ма
Мадина

может попробовать будить каждый день на 15-20 минут раньше или наоборот укладывать.

Sanek Homka

наш ложится только тогда, когда мы идем спать.. . теперь у всей семьи здоровый режим - посмотрели Спокойной ночи, малыши и баиньки!!))))

На
Натали

рассчитать режим и, что самое главное, придерживаться его

Сергей

какой у вас режим сейчас?

Слава

Режим соблюдать)
У нас просмотр "Спойконой ночи, малыши! ", ванна, йогурт и баиньки. Обе дочки без проблем привыкли.

Евгения Новикова

Выработать режим, сделать один дневной сон, и начинать укладывать в нужное время, со временем он привыкнет.

Валерия Аникеева

ляжте спать, выключите свет, неделя и поймет что другого выбора нет