Юля Столяренко

здравствуйте! мой ребенок ложится спать в 2 ночи .немогу приучить ложится раньше. как приучить??

ложится спать он в пол второго в 2 ночи. пыталась днем не давать ему спать, и раньше с утра будила ничего не получается. как приучить ложится хотя бы в 11 вечера?

моему ребенку год и два месяца. я уже все пробовала в 7 утра будила гуляли весь день. он ложился раньше в 10 но просыпался через час и опять до двух ночи играл. еще плохо кушает всегда отказывается

Александр Макаров

Он у вас совенок-))

Ксёна Кошка

Сколько лет ребенку - год, десять, двадцать???

Марина Васильева

Странный вопрос матери, тем более, что дети бывают самых разных возрастов, соответственно этому, и советы могут быть разными.

Слава Вмф!!!

такая же ерунда.... попробуйте пораньше его укладывать, и с утра поднимать раньше обычного....

Игорь Ходякин

поменьше обжиматься а заниматься с ребёнком

ОК
Олег Крюков

раньше вставать и вечером много гулять двигаться.

Ирина Якунина

а сколько вашему ребенку?

Игорь Воротников

Утром поднимать в семь утра. Вечером грузить работой... дать выброс энергии... начинать укладывать в восемь вечера. Читать ему, петь... не разрешать вставать. И НИКОГДА НЕ ОТСТУПАТЬ ОТ ПРАВИЛА, что подъём кадый день в семь утра. И В ВЫХОДНЫЕ!

Елена Морозова

дело не в ребенке. а в вас.... ну и сколько лет ребенку? 25?