Александр Зверев

Как приучить ребенка ложиться спать часиков в 9 вечера???

Алексей Чвоков

как можно раньше поднять, вот тут писали " после 8 вечера в доме тихо и спокойно" - это кому-то ОООООчень сильно повезло, у меня две дочери 5 лет и 1 года, так пока лицом в подушку не вырубяться то ни о каком спокойствии говорить нельзя.. . ремень и крики пробовали не помогает, и на улице гуляли часами (ну когда погода позволяла) и все равно прыгают и бесятся до 21.30 максимум до 22.00. Помню себя в детстве - укладывали строго в 9 а засыпала всегда в 10, смотрю у меня и дочки такие так зачем мучать, в 10 ложатся и в 7-7.30 подъем.... Разные детки и разные потребности даже во сне....

Zolotoy Parus

отдать на плавание в 7 часов

Rasul Abdullayevich Bekeshov

вот именно, что приучать нужно. ложите в 9 спать, а потом уже привычка выработается. а сколько ребенку?

Максим

Если ребёнок любит сидеть в компьютере, то заблокируйте на пороль, и теперь давайте ребенку играть только тогда когдаон приучится.

Nootsall Murzabekov

Утром поднимать в 7 часов, днём не укладывать, в 18 часов - ужин, потом купание, чтение сказок, к девяти уснёт.
Работает на детях дошкольного возраста.

Сергей Царёв

если с детства не приучили то уже поздно

Александр Плаксин

перед сном покупать накормить и спать ложить

Руслан Руслан

Возраст непонятен. Пишу для "запущенного" ребенка школьника начальных классов.
1. Подъем в 7.00
2. Целый день занятия (учеба, спорт, увлечения, уроки)
3. Обязательные прогулки вечером.
4. В 8 часов вечера спокойные игры или чтение книг. В доме тихо и спокойно.
5. В 9 вечера умылся и спать.
Режим он и в Африке режим.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Возраст ребенка уточните. А то годовалый, шести лет и двенадцати явно отличаются в подходе.

Елена

ремнем

Саша Саша

когда сделает уроки. . помоется можно уже и спать ложить
но перед этим сказать обязательно спокойной ночи..