Наталья Никонова

Как приучить ребенка спать отдельно!??

Сыну 1,4 года.. всю жизнь спал с нами.... кормила до 1,1 года
а сейчас решила ложить его отдельно!.. в кроватке он не спал ни когда, хоу положить на 1-о спальный диванчик на другой стороне комнаты!. как граммотнее сделать
а то с мужем устали уже..

Екатерина Власова

надо было с рождения ложить спать отдельно и не лениться вставать на кормление ночью.. . а теперь себе гемморой сделали и ребенку психологическую травму.. . сомневаюсь. что Вы внятно объясните ребенку в год и четыре почему РАНЬШЕ было МОЖНО, а ТЕПЕРЬ НЕЛЬЗЯ!
теперь пока сознательным не будет так и спите вместе... а то можно и неврологию заработать...

Игорь Игорь

С вечера натрите свое тело скипидаром и будет всё в порядке с вами не только спать в одной постели и за версту не подойдет

Виктория Бойкова

вы сами виноваты в этом, объясняйте теперь ребенку, что правильно спать ребенку в своей кроватке надо а не со взрослыми, только подбирайте правильные слова к разговору

Антон Шадрин

Укладывая его ложитесь пока вместе с ним, когда будет засыпать быстренько под крылышко к мужу. А вообще детей с первого дня надо ложить отдельно и проблемы бы небыло.

Кравченко

вместе надо спать

Максим Борисов

ложите отдельно привыкнет

Вл
Владимир

Теперь придётся с ним спать лет до 4х, такому маленькому не объяснишь, почему раньше можно было спать с вами, а теперь нельзя.