Александр Бочко

ребенку 1год 8 мес не хочет спать сама как приучить.

Максим Заводсков

Нам 1.11 днем спит сам в кроватке а ночью со мной бывает иногда сам в кровать поросится кладу но под утро ко мне надо а я и не против обнимает меня все ночь целует такое счастье а муж в зале спит он телек долго очень смотрит вот пусть и смотрит

Светлана Солопова

у меня доче год. После укачивания всегда перекладываю в кроватку. При просыпании кормлю, укачиваю и так по кругу... раз 15 за ночь:) в интернете все по этому поводу пишут, что нужно сказку рассказать, погладить... на моем ребенке это не работает... Поэтому думаю что никак, пока сам не захочет спать один:)

Олеся Пономарева

Научить надо было слушаться родителей и гораздо раньше.

Алина Тихомирова

Мягко, но настойчиво заставляйте. Уже пора.

Людмила Макеева

выберите себе ритуал укладывания. например-зубы почистили, мягкую игрушку взяли, книжку перед сном почитали, свет выключили и спать. думаю сперва будет трудно, но держитесь.