Наталья Мазаева

Во сколько мне лучше ложиться спать - в 21 час или в 22?

Мне 12 лет. Мама у меня довольно строгая, не рекомендует то, чего хотят и любят дети. Ложусь спать в 21:30, из-за чего возникают постоянные споры с ней о том, что я хочу ложиться спать в 10 часов вечера.
К тому же, со мной в комнате живёт 4-летний брат, которому надо быть в кровати в 21:00. И мама говорит, что я должен ложиться спать вместе с ним одновременно. Мама нам обоим на ночь читает сказки и молитвы. Молитвы на ночь мне - я за (у меня мама верующая) , а сказки - нет. Я в 3 раза старше своего младшего брата и сам не хочу, чтобы мне читали детские сказки на ночь.

Она взяла пример со своей сестры (моей тёти) , у которой дети (мои кузены) ложатся в 21:00

Как я могу ложиться спать в 22:00, если это закон мамы? Опять споры начнутся.

Кристина Глинова

В 10 ложись, ты уже взрослый.

Cristaldelic Cristaldelic

Считаю, что в 12 лет можно ложиться и в 10 часов, у Вас много энергии, с которой засыпать так рано - есть нарушение биологического цикла. Постарайтесь спокойно обсудить эту с мамой, объяснить ей, она поймет) Удачи)

Сергей Польников

Скажите маме что не хотите ложиться спать так рано в 21.00 В такое время только малышей укладывают, а вам уже 12.
Ничего страшного если вы ляжете попозже, пройдете потихонечку, что бы не разбудить брата.

Елена Мирзоева

Строгая однако мама.. . А почему ты должен страдать из за маленького брата... не понимаю! поговори с ней скажи - что не хочешь тебе уже не 4!

Олег Щелканов

надо же, какой ребеныШ интересный) ) Мне кажется, тебя мама правильно воспитывает) ) а ложиться спать лучше всегда пораньше-сон качественнее будет))

Ан
Анюта

э сочувствую тебе моя мама взяла от своей подруги ругать за что нибудь меня ( ну арать на меня место того что бы мне сказать тихо. ТАК ЧТО ТЕРПИ !

Танечка Н.

Ну не знаю мне 10 лет и я почему-то ложусь в 10 часов. Удачи.

Светлана Янькова

А какие собственно у сторон аргументы? Или так, споры, где прав тот, кто старше и громче кричит? В первом случае уговорить можно, а во втором шансов нет)