Алла Немировская

Во сколько ложится дочери спать? Ей 12 лет. Во сколько ей надо ложится что б отдохнуть?

Акбарали Хатамов

а во сколько встает
Если в 7, то ложиться надо в 21.00

Ка
Карина

мне мама режим не составляла, могла и всю ночь не спать. То, что завтра в школу - это были мои проблемы. Кстати, она могла сказать, что если не хочешь - не ходи. Как-то неделю просто так не ходила

Ольга Мацукевич

Минздрав рекомендует спать 8 часов

Юлия

В 22,а подъем в 7 часов. Только сон должен быть в тишине и в хорошо про ветреной комнате!

Татьяна

ложиться надо в 21.00
а там как получится уснуть

сон до полуночи очень полезен для здоровья. красоты и долголетия

Валентинка

да пора уже "отбой" трубить

Ирина Игонина

Я с шестого класс начала ложиться с 22 до 23. не раньше, не позже. и сейчас так лажусь.

Anar Ismailov

мне 10 я в 1-ночи или в 00:00 ложилась. А щас в 22:00 это норма

Мария Лютина

Она сама знает. Если днём не сонная, значит, отдыхает достаточно. Если сонная, ляжет пораньше

Александра Евдокимова

Что бы отдохнуть? Ну если она встаёт в 7, то в 23.00.. если в 6, то соответственно в 22.00. Только режим не составляйте. . она всё равно уснёт, когда захочет.

Олег Иванов

Мне 12. Я встаю в 6 утра, потому что в 7 уже должна идти на маршрутку в школу, после школы тренировка и я в математическом классе, мне нужно хорошо учиться, домой после тренировки я возращяюсь в 20:00, делаю уроки в школе на перемене и доделываю дома, в 21:00 готовлюсь ко сну ив 22:00 просто вырубаюсь.. . при этом я утром ухаживаю за канарейкой и выгуливаю 2 собаки. А на каникулах я вообще не спала ночами. Они ведь не для того что на них спать! Я гуляла с вечера до утра и с утра до вечера.

Наташа Чернова

Положено спать взрослому 8 часов но чтоб выспаться 10 часов нужно думаю 9- 10 вполне норма

Наталья Дёмина

КАК отмечается в канадской газете «Глоб энд мэйл» , недосыпание приводит к снижению умственных способностей и ухудшению памяти; в особенности же этим страдают учащиеся подросткового возраста. «Недостаток сна порой приводит к чрезмерной возбудимости и подвижности, так что дети и подростки становятся неуправляемыми» . Ученые исследовали привычки сна 2 200 учащихся средней школы и выяснили, что приблизительно 47 ПРОЦЕНТОВ ИЗ НИХ СПЯТ МЕНЬШЕ ПОЛОЖЕННЫХ ВОСЬМИ ЧАСОВ.
Хотя зачастую подростки не высыпаются из-за того, что их темп жизни слишком напряженный, «некоторые из них могут также иметь заболевания, о которых они даже не подозревают» . «Ночным апноэ страдает около четырех процентов детей и подростков в возрасте от 4 до 18 лет» . Во время сна стенки дыхательных путей полностью или частично спадаются, прекращая доступ кислорода. В результате мозг не получает достаточного отдыха, и ребенок просыпается усталым и раздраженным.
Американская ассоциация по вопросам нарушения сна советует спать в прохладной, темной комнате, в которой нет отвлечений, таких, как телевизор или компьютер. Детям и подросткам также рекомендуется ложиться спать и вставать в одно и то же время. Некоторые, чтобы справиться с апноэ, на ночь надевают маску аппарата постоянного положительного давления в дыхательных путях. Этот аппарат осторожно вдувает воздух в рот и в нос, содействуя беспрепятственному доступу кислорода. По словам одного педиатра, «то, как мы спим, важнее того, чем мы питаемся. Сон даже важнее физических упражнений. Он влияет на наши гормоны, эмоции и иммунную систему» .
Пробудитесь! 2002 g02 22/7 с. 12 Сонливость у подростков — повод для беспокойства?
wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102002524

Некоторые дети не желают ложиться спать, предпочитая петь, разговаривать, слушать чьи-нибудь рассказы — словом, делать что угодно, лишь бы не идти в постель. И чтобы привлечь внимание родителей, они порой даже идут на различные хитрости. Иногда, возможно, ребенок боится заснуть потому, что его мучат ночные кошмары, в которых виновны фильмы ужасов, полные насилия программы новостей или домашние ссоры. Нередко таких расстройств можно избежать, если поддерживать в семье атмосферу мира и любви. Если же проблемы со сном не исчезают, следует обратиться к врачу. ДЛЯ ДЕТЕЙ ПОЛНОЦЕННЫЙ НОЧНОЙ СОН НИЧУТЬ НЕ МЕНЕЕ ВАЖЕН, ЧЕМ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ.

Пробудитесь! 2003 g03 22/3 с. 7—10 Как улучшить сон
wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102003202

Дефицит сна у детей
«Сон стал считаться пустой тратой времени, — говорит испанская газета «А-Бэ-Сэ». — Даже самые маленькие дети спят меньше, чем им нужно для здорового психического и физического развития» . Специалисты из отделения сна госпиталя имени Дексеуса в Барселоне говорят, что недостаток сна у детей ведет к тревожности, раздражительности, плохой успеваемости и подавленности и даже может затормозить рост. Вину за дефицит сна исследователи возлагают на компьютеры, телевизоры, видеоигры и мобильники. Даже если просто посидеть с ними перед сном, сон у многих детей ухудшится. Эти устройства не только крадут у людей время сна, но и лишают человека расслабления, необходимого, чтобы заснуть. «Все дети знают, что курить вредно, но им никто не говорит, что надо достаточно спать, — сказала психолог Виктория де-ла-Фуэнте. — ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНЯТЬ, ТО ОНИ, КОГДА ВЫРАСТУТ, БУДУТ СТРАДАТЬ ОТ БЕССОННИЦЫ» .

Пробудитесь! 2005 g05 22/2 с. 28—29 Мы наблюдаем мир
wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102005130

Павел Андреевич

8 часов надо человеку, чтобы отдохнуло сердце и мозг, и 12 часов - для отдыха всего организма. Причем, чем раньше человек ложится спать. тем полезнее и продолжительнее будет его сон.

Евгений Горячев

Я учусь с обеда, встаю в 10:00. ложусь в 24:00
Этого достаточно.
И не надо писать по такому принципу "если нет 18-ребенок".