Руслан Бугаев

как рассказать дочери в 12 лет, что такое презервативы?

Сегодня узнала что дочка встречается с 16-ти летним старшеклассником. Боюсь, он её *многому* научит. Решилась рассказать про предохранение. Как рассказать не в пошлой форме, и чтобы было понятно?

Дмитрий Дорофеев

Ты че, Ксения, бредишь? Что значит 12-ти летняя дочь "встречается" с 16 летним? И чему он собрался ее учить? С головой у мамаши все адекватно?

Елена Попова

Лучше сказать, что сниму штаны и выпорю.

Юлия Сорока

есть хорошая отговорка: " Вырастишь узнаешь!!! "

Кирилл Андреев

Да сначала спросите, знает ли она это! А то так смешно выглядит, когда объясняешь детям, стараешься, а они знают уже больше..

Яна

ну можно сказать что это такая резинка которую одеваются что бы не забеременять

На
Настя

А может она знает?

Надежда Николаева

Бывает, что дети знают больше взрослых, еще и сами научить могут. А вообще есть много видео роликов, доходчиво обьясняющие. Или книги для девочек подростков

М Куз

а за совращение малолетних вашему 16-летнему не слабо будет ответить? ?
а вы про презервативы???

Анна

Спросите у нее, чем отличается "дружть" от "встречаться" по ее мнению. Если она затруднится ответить, или ограничиться словом "целоваться", при этом не будет заметно никакого смущения с ее стороны, то о сексе она вряд ли знает. Тогда скажите прямо - у мужчин есть половые органы, у женщин есть половые органы, но они разные. Чтобы получились дети, мужчина и женщина вместе совершают определенный процесс, который называется секс. Но так уж вышло, что этот процесс - приятный, поэтому мужчины и женщины занимаются им ради удовольствия, но, чтобы не было детей, используют презервативы.

А еще невзначай добавьте, что для девочек млашдше лет 16 этот процесс не приятный, а болезненный, потому что половые органы еще нормально не сформированы. Тогда она вряд ли захочет как минимум до 16 узнавать, что же это такое.

Ан
Анюта

У Вас прямо истерика форменная. Вы чего в самом деле? Поцеловались, пообнимались, у них про ЭТО, может и в мыслях нет ничего, а тут Вы идейку подкинете. Просто поговорите с дочерью, без всяких там рассказов о предохранении. Мол, видела. Нравится? Что за мальчик? Как звать и пр. Неужели Вы в 12 лет не думали о мальчиках без постельного контекста?

Елена Богданова

Не в пошлой - как есть : средство предохранения от нежелательной беременности и болезней, передающихся половым путём.

Юлия Комогорцева

Это ваша вчера целовалась? Я своей в 11 рассказала после просмотра передачи, где рожали в 13 лет. Малахов кажись вел. Она спрашивает как так???? Ну я ей и объяснила. Что такое секс. Что ранний секс это жопа полная. Все последствия. Ну и чем предохраняются те, кому уже можно этим заниматься. Средства защиты перечислила.