Александр М

стоит ли рассказать дочке в 12 лет что такое секс?

Не в подробностях конечно, но в целом что это вообще такое и откуда берутся дети на самом деле. Или ещё ей рано знать? Если рассказать, то как именно?

Андрей

По биологии в курсе 8-ого класса узнает

Татьяна Телегина

я думаю, она уже знает больше вас в этом вопросе)))

Елена Сереброва

Стоит послушать 12-летнюю девочку о том, что ей нравится и не нравится в сексе...

Наталья Соловьева

А ты думаешь, что она еще не знает, что это такое? Наивная. Не про секс уже надо рассказывать. Есть книги по сексуальному воспитанию. А то как ты себе это представляешь?

Екатерина Болдырева

В наше время она сама вам расскажет))

Александер Шевцов

Лучше подарите ей по возрасту энциклопедию сексуальной жизни. Мы внуку купили после его разговора про секс ( ему было 6 лет) . Вместе прочитали ( он ещё плохо читал) . Больше пока не слышала подобных разговоров -- ему 9,6 лет.

Tima

наверняка она уже знает откуда берутся дети. наверное, стоит рассказать как предохраняться, как относиться к сексу, может рассказать свою историю (возможно приукрашенную) , чтобы вы были примером.

Вера Яковлева

в 13 говорите, 12 рановато, а в 13-14 могут уже дров наломать

Кристина Закоян

конечно расскажите, а то здесь одна 12 летняя спрашивала рассказать ли маме, что беременна от 18 летнего парня, особенно рассказывайте как предохраняться!

Ан
Анастасия

Лучше пока не стоит, а вдруг она начнет встречаться с мальчиками ну раз поцеловался два а потом ещё и скажет, давай попробуем это сделать? так что я думаю не стоит

Гульнара Романова

Мне кажется что стоит, когда, не дай бог, в 14 лет забеременниет поздно будет.

Александр Леонов

лутше поговорить об этом

Zulfira Ahmadullina

А смысл. Она 99,9% уже сама всё знает.

d.
d.alekcey

я бы не стала!! ! надо нравственное воспитание давать. а не учить ее трахаться (извините за мой французский) . Надо искать пути к доверительным отношениям с ней. а не ждать. что она побежит блудить. Отец то у ваших дочерей есть? Почему у вас такие опасения. что они шлюшками должны стать? Вы что им элементарные вещи о семье и браке не донесли, о чистой любви. что она не в сексе заключается. Все это не надо специально объяснять, просто. когда постоянно общаешься с ребенком, то те ценности, которые сам имеешь. превносишь в их жизнь и примером и своими убеждениями.

Антон

Обязательно!! !
Лучше пусть она услышит это от вас, чем получит неправильную информацию на улице.

Васелина

она уже давно знает. Надеюсь хотя бы про менструацию вы ей уже рассказали? Сейчас дети очень рано взрослеют

Vitaliy Захаров

думаю что да!

Денис Петров

Очень важно, чтобы вы лично беседовали со своими детьми о сексе, т. к ваши дети уже в раннем детстве столкнутся с искаженным представлением. И к тому же у ребенка скорей всего есть вопросы о сексе, но первый он не заговорит с Вами об этом. Давать детям половое воспитание — это одна из обязанностей, возложенных Богом на родителей. Как ни печально, многие дети становятся жертвами растлителей и педофилов. Поэтому крайне важно обучать своих детей, пока они еще маленькие.

Анна Саламатина

В таком возрасте уже постепенно догадываются.

Константин И.

Я от друзей лет в семь узнала чуть-чуть, а лет в 12-14 все со всеми подробностями знала. Не рассказывайте ...

Ирена Жвингелайте

половое созревание уже началось. можно говорить

Андрей Пошеченков

Она сама узнает, что это такое, когда ей это действительно захочется узнать. Обычно дети к такому возрасту уже сами начинают искать ответы на свои вопросы. Главное вовремя намекнуть ей, что это не должно воспрониматься как что-то грязное или наоборот то, чем можно разбрасываться направо и налево, дабы сохранить чистоту девочки. Старайтесь не давить.

Елена Соболева

Мне кажется она сама уже знает хд Лети нынче такие...

Оксана

да, если ей это уже интересно