Святуся Смирнова

Что делать, если дочка (12 лет ) очень застенчивая?

Елена Старостина

Отведите в театральный кружок ее. Пусть занимается.

Евгения Авшалумова

Отведите её на бальные танцы! Там убирают застенчивость. Девушка вырастет страстной, горячей, знойной, но при этом будет знать себе цену и останется недоступной!

Ju
Justinas

познакомить её с парнем общительным. в 12 уже сексом начинают заниматься современный девочки. а это что? стыдно

Марина Неткачева

Если к православному психологу сводите, будет полезным. Застенчивость разная бывает.

Ольга Захарова

Скорее всего у девочки заниженая самооценка. Застенчивость хорошее качество, но не скрывается ли что нибудь более серьёзное за этим.

Алексей Оболонков

Вступить в общество натуристов. Смотрите наши сайты - у нас хорошо и таких комплексов нет.

Та
Танечка

Гульфия, это не совсем так. Это временно. Девочка сильно ценит себя и ни какой психолог ей не нужен. Он лидер по жизни с большой энергией. Я вижу большую деловитость и даже в бизнесе эту Вашу дочь. И семья и дети всё будет хорошо!) ) Она очень деловая девочка. Стеснительность как рукой снимет скоро. А вот деньги ей в искушение идут, в них может быть страдание. И что у дочери с желудком? Болит!