Надежда Иксанова

Нормально ли будет попросить дочку 12 лет помочь разобраться мне с бумагами?

У меня накопилась огромная куча бумаг, вот решила разобраться, нужные оставить, а ненужные порвать и выкинуть. Как вы думаете, можно ли будет привлечь к этому 12-летнюю дочку, чтобы она, допустим, помогла мне рвать ненужные бумаги? Или она может случайно порвать нужный документ?

Толян

Думаю, что можно. Привлечь к сортировке. А вы проверите кучку на утилизацию и она порвёт

Ас- Строй

Конечно можно! Только вы должны быть уверенны что она ничего не испортит. Давайте ей очень подробные инструкции.

Ivan Asonov

Она в любой момент может спросить вас в случае сомнения.

Игорь Татаринцев

Моя старшая могла, младшая нет - в одном и том же возрасте (просто я бухгалтерские док-ты переплетала, и еще в отделе доставки на почте работала... ) Смотрите по ребенку....

Виктория Кондрова

В 12 лет (5-7класс) не помогает родителям? А что она умеет ?

Людмила Ковалева

Я маме с 10 лет помогала.

Паша Колосов

да можно: -)

Иван Блоха

Привлекайте, и дайте понять что вам важно, что она вам поможет, пусть чувствует. что участвует в важном для вас деле, можете разбирать бумаги а ей давать рвать.

Оксана Голенкова

Нормально. Я в этом возрасте помогал маме учительнице начальных классов проверять стопы тетрадей. Было утомительно - но с тех пор стал ценить ее труд и здоровье еще больше.
Стал детским писателем
Заходите ко мне на сайт или через поисковик, набрав
В гостях у дедушки Гены
или по ссылке, если ее сохрнят модераторы
http://kodinenko1950.narod.ru/index.html
Если захотите меня отблагодарить за работу - просто кликните по гугловской рекламе 3-4 раза. Это даст дедушке пенсионеру 2-3 рубля.
С миру по нитке - дедушке лишнюю копеечку на оплату возросшей квартплаты. И еще что-нибудь сочиню 🙂 для ваших детишек.

Виктор Муравьёв

В 12 я уже декларации в налоговую заполняла. А с такой работой и трехлетка справится.

Константин Ковалевский

да, объясните ей, что будет нужно, а что-нет

Ольга Сурова

не попросить, а настойчиво попросить !