Артак Чибухчян

Умер котенок от панклейкопении, у дочки (12 лет), дипрессия, ничего не ест, все время плачет. Что делать? Как помочь ребенку?

Станислав Егоров

спасибо котенку. У вас появился повод повод поговорить с дочерью о смысле жизни, о суициде, о смерти, о правильном уходе за животинками, детьми, больными. Подготовьте речь. Всегда об этом трудно найти время. Может пока другого брать и не надо. Пусть поплачет. Потом сама решит. Котенька ведь не вещь- потерял-заменил.

Ольга Быканова

Не спешите брать другого котенка, если не хотите новой трагедии. Вирус панлейкопении сохраняется в условиях квартиры до года.
В таких ситуациях лечит только время, никакие слова утешения не помогут. Поговорите с подругами девочки, пусть вытаскивают ее на прогулки совместные, чаще приходят. Только тему кошачью не затрагивают.

Яна Гатауллина

не спешите брать другого, подождите месяц, она сама определится, какую зверушку взять, навязывать зверушку не стоит, а то это будет из жалости взяли зверька

Елена Зимарева

категорически НЕ БРАТЬ ближайший год другого котенка. панлейкопения - очень живучий вирус, угробите вторую зверюшку и ребенку совсем психику покалечите. все "личные вещи" котенка уничтожить, квартиру промыть. и в дальнейшем берите уже вакцинированного у заводчика и не очень маленького котенка.
панлейкопения - это чума кошачьих, так что может взять какое-нибудь другое животное, например, щенка или декоративного кролика. им панлейкопения не опасна. только приобретайте не на птичьем рынке и не на каком-нибудь "сландо-авито", а ищите проверенных, отвечающих за качество своих животных, заводчиков. да, "по деньгам" это будет стоить дороже, но зато шансов, что животное принесет ребенку радость, а не страдания, значительно больше.

Василиса Печерская

девочка не в порядке - преувеличенные переживания
обратите внимание на её психический статус
похоже, она наслаждается своим страданием

Ма
Мадина

Взять другого, еще более мимишного котика.
Через неделю дочка будет только изредка вздыхать, вспоминая прошлого котика.

Наталия Килина

Надо было готовить ребенка к тому, что животное всегда живет меньше и его смерть неминуемо придется пережить. Похороните котенка с почестями, отметьте его могилку и ходите за ней ухаживать. Пусть девочка цветочки посадит там и поливает. Если веруете, пусть свечку поставит в церкви. Тольео не берите нового котенка. Во всяком случае сейчас. Девочка будет трястись над ним, зная, что он тоже умрет когда-нибудь. Отвлеките ее чем-то еще - прогулками, играми, в кружок запишите.

Шахин Мамедов

в дополнение к ответу Томатика.. . посмотрите старый советский мультик, где у мальчика умерла собака. В итоге щенок у него появился. Но правильно так. можно еще почитать ссылки по теме "как помочь пережить горечь утраты".

Алексей Павлов

возьмите другого котенка скажите того не вернуть но этому сейчас нужна твоя любовь и забота

Eleonora Strelina

Завести нового домашнего питомца....

Елисей Евлампиев

Нагрузить новыми впечатлениями. В выходные куда-нибудь отправиться вместе: концерт, театр, музей, фестиваль, выставку, да просто по магазинам, в парк на аттракционы, пригласить друзей на природу.... В зависимости от того, что у вас есть рядом. В майские выходные съездить в гости, сменить обстановку,

Сергей Степин

конечно нужен другой котёнок и обязательно вакцинировать котёнка!!!! Удачи!!!!

Екатерина Семирова

Приобретите нового котенка Может она отвлечется и забудет

Анна Можаева

берите другого и не забудьте ВАКЦИНИРОВАТЬ животное!!!!

Сергей

Взять другого котенка. Всё равно оттает, полюбит.

Алексей Михайлычев

если еще мало времени прошло, то это нормальная реакция. просто обнимите, пожалейте, могилку вместе украсьте. пройдет со временем. другого котенка вам еще год нельзя заводить, а то заразиться может.