Полина Тарасова

Ребенку 2 месяца плохо ест и постоянно плачет, что такое?

Александр Матвеенко

Ребенка должен осмотреть педиатр и желательно детский гастроэнтеролог.
Именно они поставят диагноз Вашему ребенку и назначат комплексное лечение.

Снижение аппетита и плач ребенка - подтверждение о беспокойстве.
Напряженный твердый животик - колики.
Помогают детские: укропная вода, чай с фенхелем.
препараты: Эспумизан, Плантекс.

Антон

Все малыши плачут от дискомфорта: то ли живот болит, то ли лежит неудобно, то ли почесать что-то надо.. . А вот откуда у него дискомфорт - выяснить мамина задача. А ест мало - тоже надо выяснить: болит ли что, или просто сыт.
А вообще, почитайте книжку доктора Комаровского

Денис Малинин

Колики, да газики мешают.

Eкатерина Усанкова

Вот не осмотрев ребенка, трудно поставить ему диагноз!! ! А вот вам можно, исходя из вашего вопроса!!!!

Linar

что он ест? Если грудное молоко пересмотрите свой рацион, если смесь то обратитесь к педиатру...

Виктор Большов

Животик у маленького болит ((((

Виталий Гинейко

А с животиком все в порядке? анализы сдавали? Может лактазная недостаточность, инфекция. Очень многие малыши постоянно плачут. Их что-то беспокоит, а сказать они не могут. Вот и пытаются таким образом донести до взрослых о своей беде. Тут консультация врача нужна обязательно

Кирилл Андреев

Это колики!!! Сейчас все врачи в один голос говорят-Грудное вскармливание!!!! Это да.... но если вы замечаете, что после груднеого молока у ребенок начинает капризничать, плакать, поджимать ножки к животу-Вообще у него колики, то причина может быть в грудном молоке, например у мамы несбалансированное питание, или вы употребляете продукты, которые способствуют газообразованию (черн. хлеб, капуста, кукуруза и т.).... да и еще если у вас например дисбактериоз (а он сейчас у каждого второго) -ВСЕ это влияет на качество молока. Может есть смысл немного докармливать смесью. Если же вы только за грудное вскармливание, то хорошо зарекомендовали себя препараты-"Эспумизан" и "Саб-симплекс".Основное действующее вещество в них Симетикон (в Саб-симплексе его больше). Добавте несколько капель в молоко (следуя дозировке в аннотации) , затем теплая пеленочка на животик малышу, прижмите его к себе, и ходите или лежите с ним. Да, еще у деток животик очень болит, когда меняется погода (сейчас, в июне она часто меняется).

Ринат

Только одно - треба глаза разуть и приобретать хотя бы некоторые медицинские знания.. . Не видя ребенка сказать ничего нельзя.

Ирина Сапа

Однозначно ребенка что-то беспокоит! Вам к врачу нужно!

Вика Флеринская

Щас мы тут диагностируем легко! Разгоним этих сраных врачей, они ведь не нужны!