На
Наталья

Как уложить ребенка спать на ночь?!

Ребенку 1,4 года. Раньше в 10 засыпал без проблем. Днем тоже-засыпает нормально. Но сейчас на ночь уложить-просто мучение! Пыталась оставить ему 1 дневной сон-но даже если проснется в 14-15,всё равно будет до часу ночи колбаситься. Уже и качаю, и баюкаю, бесполезно-вскакивает и пытается слезать с кровати и идти. При этом весь изноется, зевает, но спать-ни в какую! Уже застрелиться хочется!

Александр Зыков

Есть несколько способов:
1)включить мультики (ну погоди !)
2)почитать книгу (выразительно)
3)накормить (во время засыпания) коровьим молоком

Юрий Николаевич

сказать что завтра его ждет приятный день.

Ирина

Положите его с собой. Когда заснет, перенесите в свою кроватку.

Надежда Тараненко

Попробуйте вообще убрать дневной сон. Помучаетесь день, зато отрубится часов в 9 и до самого позднего утра. А еще доктор Комаровский рекомендует при таких проблемах минимально в течении дня ребенка кормить, побольше бегать и гулять, а потом перед ночным сном искупать в прохладной ванной, накормить до отвала - и спать, спать, спать.

Антон Крутов

зубки, возможно, лезут. Проверьте.

Иван Тучин

Поставьте аудиосказку.