Елена Пахоменко

Как правильно уложить ребенка спать?

Моей дочке 2 годика. Около месяца назад отлучила ее от груди. И теперь она не хочет укладываться спать. Убегает, плачет, командует чтоб я ее держала все время на руках, когда укачиваю, и стала указывать петь ей песенку или нет (причем петь - не петь, свое мнение она меняет буквально каждые пол минуты). В итоге засыпает через слезы и скандалы. До этого засыпала под грудью. По остальным вопросам с ней всегда удается договориться без скандалов. Как лучше вести себя, чтоб ребенок стал засыпать с удовольствием?

Малс***, простите, но Вы очень жестокий совет даете. Представте, Вы выпили пива, а ваша супруга за это закрыла Вас на балконе со словами "к утру протрезвеешь, выпущу" думая, что благодаря такому методу отучит Вас пить пиво? Не говоря о том, что речь идет о детской психике и откровенном предательстве со стороны матери.

Инна Устюжанина

Не идите на поводу у ребёнка, иначе сядет на шею. Уложите, закройте дверь и уходите. Поплачет и уснёт. Привыкнет.

Kuzj

Это все временно, просто стойте на своем, терпение и спокойствие все перетрут!!!!