В*
Виктория ***

Как уложить спать ребёнка без укачивания? ребенку 1.1 месяц.

Ирин@ (Esther) Черновол

Дать подогретого молока и спеть колыбельную песенку

Лилия Бахитова

я приучила после бутылки спать, пока ест качаю (сь), а как доест сразу в кроватку и мне не трудно и ему приятно:)

Марина Некрасова

Посмотрите Комаровского на эту тему видео очень интересно
А так режим должен быть утро встать завтрак прогулка обед спать перекус гулять играть теплая ванна и положить в кровать и почитать книгу при этом говорить что вы рядом будите обнимать и что все друзья, зверята, игрушки спят))) если не прокатит просто не качайте даже если будет плакать переждите несколько дней и все наладится!!! Здоровья и сил вам и малышу!

Ел
Елена

А зачем? Укачивайте, если ребеночку это надо! Или Вы уже за 1 год наигрались? Придет время ребенок сам откажется от укачивания. У кого то это в год, 1,2 или 1,5 по разному.... Вам совсем немного осталось ждать....

Павел К

Если ребенок не хочет то не надо! Ребенок сам решит спать ему днём или не спать. Я один раз насильно уложил и он не хотел ночью спать и мне мешал. Пусть сам решает.

Виктор

Рекомендую всем, кого интересует этот вопрос, ознакомится с такой штукой, как аудиосказки.

Когда я открыла для себя это, то проблем со сном вообще не было. Ребенок перестал крутится перед сном и плакать. А еще днем всегда спокойный и нет никаких истерик.

И вот именно когда я читаю книгу, то ноль реакции, а когда включаю аудиосказку, то ему это очень интересно