Ек
Екатерина

Как уложить годовалого ребёнка спать?

Alisher Todgikhanov

Лечь рядом, погладить, почесать спинку, рассказать сказку. Вот и вся магия.

Данил Тарасов

так же как и 11-месячного

Юлия Кашина

дайте ему сиСю.

Александр Юдин

прилечь рядом и спеть колыбельную

Елена Липатникова

я кормила грудью, так и засыпал... проблем не было) и теперь ещё кормлю (нам 2 годика)

Anna Liqai

почитайте ему

Анатолий Прокофьев

ну как год укладывали-так и теперь

Таня Морудова

в смысле вы не мама? или если мама то год не укладывали ребенка а это елал кто то другой.... з год то можно науится было

Олеся Сизова

Я свою манюську укладываю так! ложу подушку на ноги, её на подушку и качаю.

Юрий Черепанов

а зачем заставлять? У каждого ребенка (как и у взрослого) свои биологические часы, что ли, не знаю как объяснить)) . Когда ребенок устанет и захочет спать, он начинает капризничать. И мне в этом смысле было достаточно включить мультики ("Маша и медведь") или канал Карусель, и мы устраивались вдвоем на постели и постепенно за просмотром он засыпал. При этом я делала звук потише, когда он начинал закрывать глазки. Теперь (ему год и 8 мес.) , он уже и сам поворачивается на бок (любимая поза) и засыпает))) . Главное заинтересовать ребенка просмотром чего-то в постели. Может только у нас так, у нас и папа под ТВ засыпает)))

Ли
Литвинов

заиграйте его играми.

Анастасия Пронина

рядом ложусь и пою колыбельную, до года качала на руках

Иван Машкин

Ой, а кто там у нас? Так это зайчик! Бежим смотреть! А где зайчик! ? Он убежал, по сиди в кроватке, может вернётся! -
и через 1 часик спит, а утром говорю был но убежал и сказал что пожелал "спокойной ночи! "

Денис Филатов

До 1 года у вас уже должен быть сформирован полностью режим дня. Если это не сделали, то укладывать ребенка будет очень тяжело.

Рекомендую всегда гулять на улице перед сном, потом купание, еда, сказка перед сном или песенка и сон.

Нужно выработать у малыша привычку засыпать после всех этих процедур.

Можете еще попробовать очень хороший способ, как успокоить ребенка перед сном. Включайте аудиосказки каждый день перед сном