Юрий Васильев

как уложить спать 3-х месячного ребёнка вечером?

Юрий Волков

Удивляет такой вопрос. У меня никогда не было такой проблемы: искупала, покормила и баиньки

Юлия

закутать в одеяло. чтобы руки не вытащил, соску в зубы и укачивать. хотя в 3 месяца у меня таких проблем н было, где-то с 6 началось веселье. пирходится даже спец смеси для ванной покупать чтобы после купания засыпала. не особо помогает (((

Артём

если ребенок не устает - как он уснет.. . вы его искупаейте, поиграйте, потискайте, поносите по дому-пусть глазеет) вообще зачем его насильно укачивать, он сам должен засыпать

Алла Маракуца

утомляйте его в течение дня

Елена Кузнецова

Покачать на ногах- кладешь на ноги подушку, на подушку ребенка и тихонечко качаешь, моя дочь засыпала так очень быстро. еще можно сделать ребенку массаж ножек, тоже многих малышей расслабляет.

Александр Цельбель

Ну если вы мама, то вам виднее))))))

Павел Андреевич

Повезло тем мамам у кого малыши сами засыпали в таком возрасте :))), мы только укачиванием спасались - на руках баюкали.

Samvel Atayants

Я знаю хороший способ уложить малыша спать с помощью аудиосказок https://web-skazki.ru

Выбираем сказку с приятной музыкой, а главное спокойной и чтоб диктор говорил монотонно. У меня всегда сын засыпает под сказки какие-то. Включаю частенько с телефона.

Особенно любим засыпать под сказки про незнайку.

Рекомендую попробовать этот способ)