Mehroj Fozilov

Как уложить 11 месяцев Сына спать?

Игорь Романьчев

Перед сном лучше искупать ребенка, так он лучше засыпает.

Мо
Мохнатик

Вымотать его перед сном как следует, поиграть с ним поактивнее. Начиная, я так думаю, часиков с 21. За пару то часов должен устать. Ну и в ванной активно побарахтаться. Тогда точно устанет, подкрепиться теплым молоком и сам уснет.

Хасан Неизвестно

молча! ты мать или как? за 11 м не научилась? _))))

Азамат Аликулов

я своего укладываю, напевая генералы песчаных карьер
Бред знаю, но помогает

Роман Громов

Кстати мой гдето в 2 года ему РАмштайн нравился (ду хаст)
Ну а спать !! Ну без резких движений тихо, убаюкиваеш или читаеш книжку, сам ему сказку расскажи, чтоб он лежал .

Сергей Гукин

Гладь его нежно ладонями.

Алексей Х

У нас любит колыбельную про сверчка из фильма "Долгая дорога в дюнах "

Екатерина

Надо понять почему у вашего ребёнка нарушен сон? Может дома плохие отношения и ребёнок тоже нервничает? Может переспал днём и надо откорректировать режим дня? Может вы давали ему шоколод или кофе?
Нучше всего консультироваться у педиатра или детского невролога.

Кирилл

Если есть режим дня и ребенок воспитан правильно, достаточно будет просто положить в кровать и сказать, чтобы он спал (пусть даже не один раз) . К 11 месяцам уже должен знать свои "обязанности"

Алексей Макаров

Ну и проблемы! Приучите ребенка к строгому режиму, к моменту сна он уже сам будет готов закрыть глаза и заснуть. Я сына приучила с пеленок к режиму, все делали строго по часам. Без вопросов ложился спатьи в год, и в 5, и в 10 лет. Режим установился примерно к 2-3 месяцам от роду, правда, потом его немного меняли в связи с переменой режима питания и тд.